5 мая 2020 г. 20:22

5 Смеялась до слёз!

Эту книжку я нашла по запросу "для лёгкого чтения" в те вечера, когда "Рождение сложности" не лезло в голову, а почитать хотелось. Книжка прекрасна и удивительна. Никогда прежде мне не попадалось ничего подобного. Я ржала до слёз и, отдышавшись, перечитывала абзац, чтобы ржать до слёз снова. Не могу рекомендовать как универсальный рецепт счастья, потому что там всё-таки совершенно особенная атмосфера - шмоточные рынки, бритые братки, ларьки и центр Москвы конца 90х. А поскольку именно в бесцельных шляниях по этому самому центру и прошли мои концы 90х, мне эта книга зашла ну идеально! Тот редкий случай, когда мат-перемат, которым разговаривают герои книги, не нарушает и даже ничуть не коробит мой внутренний мир. Рекомендую всем любителям посмеяться и расслабиться.

11 марта 2022 г. 21:22

2 Максимально жаль потраченного времени

К сожалению, после сокрушительного успеха "Манюни" автор поверила в себя. Зря, на мой взгляд.
Очень печально, что исчезла цензура.
И да, конечно, русские обязательно пьют просто без продыху, и разговаривают исключительно матом.
А вот наша дорогая гостья- просто ангел во плоти.
Жестоко разочарована. Ожидала другого.
Бесконечный мат через всю книгу, и ощущение, словно читаешь пятисортный какой-то любовный роман. Все постоянно занимаются сексом, и естественно, со всеми подряд его обсуждают.
Ставлю два.
Автор, к сожалению, исписался.