4,5

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

17 августа 2021 г. 17:53

5 Мы летали

Махонький рассказ о детях, детстве и о тех, кто присматривает за нашими детками в садиках. Воспитатель в детском саду - на самом деле это очень сложная, и в то же время удивительно прекрасная профессия. Ведь у него детство не кончается никогда, в отличие от некоторых взрослых. А каков просто для фантазии! В нашей истории пришлось кушать и придумывать сказку про летательные конфеты. «И вместо сончаса мы сегодня летали. И я летала тоже. Говорила мне мама… Но я не послушалась. Пролетая над нашим садом, я увидела, как Лось доедает панамку Лиды. Придется ночью шить новую. А что делать, если ты воспитатель в детском саду маленьких волшебников? Буду шить. И достану, пожалуй, мушкеты.» Очень мило, очень нежно и тепло. Просто глоточек счастья.

Номинант: 2010 г.Книгуру (Лучшее художественное произведение)

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

17 августа 2021 г. 17:53

5 Мы летали

nad1204

20 августа 2021 г. 18:04

Что-то совершенно не впечатлил меня этот рассказ. Но я долгие годы годы работала в детском саду воспитателем и для меня эта тема особенная. Конечно, волшебство. Конечно, необычность. Конечно, способность видеть и чувствовать по-другому, так, как дети. А они ведь очень ярко и точно проникают в наш мир, только вот видят его по-своему. Но вот эта маленькая зарисовочка всё-таки не слишком хороша. Поверхностна и невнятна.