18 июня 2010 г. 20:32

Очень сильно уступает 3ей книге. Но сюжету бредятина полнейшая) Столько лет в нормальном мире никто не смог придумать, как из человека сделать "робота-убийцу", а тут в метро, где ничего не осталось от цивилизации, какой-то сумасшедший профессор смог создать "гэмэчелов". Ппц. И еще мего умно: люди-мутанты, которых отстреливали обычные люди, почему-то не стали их от этого ненавидеть! И даже помочь готовы до сих пор.. Короче, читаешь и смеешься над бредом. Но ставлю плюс за скрашенное этой книгой безделье. Все-таки интересно, почитать можно.

14 декабря 2010 г. 19:54

Начал читать, потом начал перелистывать — ничего интересного, по-моему.

25 февраля 2011 г. 03:02

Впечатления о книге уже немного подзабыты, но то что книга в общем понравилась я все еще помню. Сохранена атмосфера, добавлено много подробностей о метро и его обитателях, неплохой сюжет - книга крепкий середнячок.

Серия не может состоять из одних шедевров, но если бы худшие книги серии были на таком уровне - это была бы наверное самая удачная серия постапокалиптичной фантастики.

Продолжение книги кстати ( В интересах револьции ) на том же уровне, хотя и читать уже немного скучновато, но только немного.

29 ноября 2013 г. 19:50

В духе серии, не более

Книга прочитана. У нее один плюс - передача множества деталей, множество описаний станций. Но герой вечно то впадает в бредовый сон, то валится в обморок, и его одолевают кошмары, то травится газами и мучается видениями, то наедается грибов, и ему мерещатся черти. За все действо автор пересказал нам этих бредовых снов штук десять! Зачем?. Конец предсказуемый и вовсе куцый. Проходная не стоящая внимания книга.

14 сентября 2017 г. 23:35

5 Просто офигительно.

Вот решил я тут написать рецензию(почему бы и нет), так вот эта ВЕЛИКОЛЕПНАЯ книга, все отлично, сюжет, юмор, харизма, персонажи,ВСЁ!

Я даже не знаю что сказать по поводу этой книги, она просто прекрасна, ах да, это книга еще только первая часть из трилогии, поэтому можно тоже засчитать за плюс.

И кстати кто вдруг случайно наткнулся на мою рецензию я вам объясню эта книга это Вселенное Метро. То есть есть роман Дмитрия Глуховского - "Метро 2033",и вот очень многим полюбился этот роман что появилась вот такая вселенная, так что если захотите прочитать эту ВЕЛИКОЛЕПНУЮ книгу то сначала прочитайте "Метро 2033",а вообще лучше если вы сначала прочтете всю трилогию Глуховского, а потом уже преступите к Вселенной.

^-^ ваш Тлойсик

10 октября 2021 г. 10:18

5 ещё одна история о Московском метро

Мне нравится читать о метро Глуховском, кем бы не был писатель книги. Читается очень легко, на одном дыхании. Динамика развития сюжета хорошая.