30 мая 2010 г. 00:36

Гарри всё круче и круче! Он уже практически на равных пинается с вампирами Белой Коллегии и умудрился уничтожить Ласкиэль... Что будет дальше - не представляю Но продолжения - хочу!

28 июня 2009 г. 16:50

Неважно, что Гарри уже не детектив, хотя они и продолжает так себя называть. Неважно, что сюжет довольно неудачный. К девятой книге стало ясно, что в конечном счете все поверхностные штучки, иногда удающиеся Батчеру превосходно, иногда не очень, имеют малое отношение к тому, о чем он пишет. Пишет-то он о совершенно других вещах. О боли, которая рядом с нами всю жизнь шагает. О том, как важны прикосновения. О том, что стоит ценить, а мимо чего можно и пройти. Странно такие вещи слышать в таком обрамлении, не скрою. Но на это можно и нужно закрыть глаза.

22 августа 2022 г. 19:54

4 Белая (вампирская) ночь

Очередной рассказ из жизни Дрездена, чародея, красавчика, героя, обычного парня порой.
Мне нравится как пишет автор. Нравится, что герой растёт морально. Уровень книги и всей серии в целом довольно приличный. Такое редко бывает. Это очень радует.
Что касается сюжета, ну гайки затягивают, война идёт полным ходом.
Но все же, я что-то устала от героя... Нет, он также хорошо как и раньше. Даже больше... Но есть некоторые моменты, особенно касаемые мафии, которые меня как-то совсем разочаровали. А может надо сделать перерыв и соскучиться по Гарри.