Zhenya_1981

9 июня 2020 г. 10:17

4 Русская литература с точки зрения пьяницы

Очень противоречивая вещь. . Перескажу вкратце (сам рассказ занимает полстраницы). Женщины сравниваются с алкогольными напитками в зависимости от своего возраста, а затем в зависимости от семейного положения. . С одной стороны - совершенно безобидная вещь. Воздушная и лёгкая. . Но тема-то какая провокационная. Не зря на неё почти нет рецензий. Одна положительная и остроумная ( SedoyProk ), одна нейтрально-воздержанная и одна разгромная (из-за которой я и пишу). . С другой стороны, понятно, что многим, кому эта тема болезнена, может быть обидно оказаться в последней категории. А кому-то и в предпоследней. Тем более, что 130 лет назад, возрастные категории были другими. Да ещё и речь идёт от лица (если можно так выразиться) какого-то алкаша, а он, видимо, ещё слегка занизил пороги. Очень…

31 марта 2020 г. 10:53

0.5 Дурная шутка

ЖАНР: дурная шутка, оскорбление О ЧЁМ: алкаш мерит женщин различными бутылками
РАЗОЧАРОВАЛО:
Не смешно. Это не остроумно и не смешно. Это крайне оскорбительно. После прочтения было ощущение, что меня и мою девушку грубо оскорбили и обозвали. Причём матом в пьяном угаре. Эта зарисовка даже на анекдот не может походить из-за своего большого объёма. Читал анекдот, где оставили два сравнения (хорошее и плохое), выбросив всё лишнее. В таком укороченном виде этот рассказ может существовать и быть уместным в большом подпитии среди женоненавистников.
КОМУ ХОЧЕТСЯ ПОСОВЕТОВАТЬ: кто женщин ненавидит.

SedoyProk

13 февраля 2020 г. 12:27

5 «Вся страсть его на дне бутылки давным-давно».(А.Гладков)

Начав читать этот рассказ, был сильно возмущён утилитарным подходом Чехова. Возмутило сравнение – «Женщина есть опьяняющий продукт, который до сих пор еще не догадались обложить акцизным сбором. На случай, если когда-нибудь догадаются, предлагаю смету крепости означенного продукта в различные периоды его существования, беря в основу не количество градусов, а сравнение его с более или менее известными напитками». Затем перешёл на точку зрения пьяницы – героя данного произведения, и ещё больше возмутился. Современные пьяницы и половины напитков, предложенных Антоном Павловичем, не знают. А настоящие алкоголики ни один из предложенных Чеховым напитков с женщинами сравнивать не будут, для них лучшая женщина – бутылка. Лично меня обидело сравнение женщин возраста 35-40 с квасом?!! Дорогой Ан…

George3

14 января 2018 г. 11:44

4 Не обижайтесь, женщины, на Антона Павловича

Рассказ продолжает тему пьянства, о котором шла речь в "На гулянье в Сокольниках", написанном в то же время. До чего только не додумается затуманенный алкоголем мозг:

Это еще ягодки, дальше есть еще похлеще, когда начинается сравнение женщины по возрасту с напитками, например:

От 40 до 100 лет – сивушное масло.

Это уже большой перебор, так как у женщин после сорока начинается вторая молодость. Но не нужно женщинам обижаться на Антона Павловича, это же не он так думает, а пропащий забулдыга.