3,8

Эта книга — результат совместного труда Гарри Гаррисона и знаменитого антрополога Леона Стоувера, является, несомненно, значительной вехой в развитии жанра альтернативной истории. Написанная с присущей знаменитому мастеру фантастики легкостью, увлекательностью и чувством юмора, она с потрясающей достоверностью раскрывает перед нами картину жизни древнего мира, предлагая заглянуть за покров тайны, скрывающий от нас загадки исчезнувших цивилизаций, такие, как гибель Атлантиды и появление Стоунхенджа.

18 сентября 2013 г. 08:15

Роман - конечно интересное историческое допущение возможного развития событий. Вмеру увлекательный, вмеру жестокий. Как и что было в то время - врятли мы когда либо узнаем точнее, чем написано, быть может было все так, быть может разительно отличалось. Однако авторам удалось, как мне кажется, передать всю ту атмосферу, атмосферу жестокости и правдивости того времени. ну и версия возникновения стоунхенджа конечно имеет право на жизнь :) читайте, интересно!

Форма: роман

Оригинальное название: Stonehenge

Дата написания: 1972

Перевод: Ю. Р. Соколов

Язык: Русский (в оригинале Английский)