kisunika

8 июля 2015 г. 18:24

Как-то говорили с друзьями о смелости и трусости, и была упомянута эта книжка. А я не читала, и фильм не помню почти. Решила прочитать. Классика все-таки. Хотя вот не очень я люблю Софью Прокофьеву, но вот этот чемоданчик – один из самых удачных ее текстов, мне кажется.

Ну и почерпнула там рецепт, как стать смелым человеком. Сначала увидеть свою трусость со стороны и устыдиться. Потом завести себе кого-то более слабого, кто будет считать тебя очень сильным и смелым и повторять «ах, как хорошо, что ты со мной, я б без тебя не выжил!» и т.п. А потом надо этого слабого защитить от кого-то большого и страшного. И всё: если ты выжил, ты смелый человек:)

31 августа 2015 г. 13:35

очень хорошая книга саветою всем прочитать

ElenkaC

20 июля 2015 г. 15:46

Добрая сказка, по которой снят чудесный фильм, о том, как мальчик Петя обрел настоящую смелость, защищая девочку Тому и помогая спасти ее папу . По-детски наивная, но ведь так и надо для детей. А еще здесь чудесные иллюстрации Власовой А. Ну а взрослых порадует "озверевшая" бабушка-скалолазка, пристыдившая управдома.

15 июня 2015 г. 22:23

Эта книга про то, как Детский Доктор, который писал книгу, перепутал свой чемоданчик с чемоданчиком рабочего. И из-за конфет, которые были в желтом чемоданчике, начались сплошные проблемы. Но на помощь пришли мальчик Петя и девочка Тома. Очень хорошая книга про смелых и отважных ребят и доброго Доктора.

Книга прочитана в рамках игры " Бесконечное приключение "

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

25 марта 2015 г. 13:15

Когда открывала книгу не думала, что встречу старых знакомых в этой сказке. Почему знакомых? Потому что, когда я была маленькой, я очень любила смотреть эту сказку и добрую сказку с бабушкой Пельц в главных ролях. Удивительно просто, что я ни разу не читала книгу. Очень добрая сказка, интересная и актуальная будет не только нашим детям но их родителям. Так как это лишний повод вспомнить, что для храбрости или умения улыбаться не обязательно нужны волшебные пилюли. Мы - хозяева не только своей жизни, но и своего характера, своих привычек, своих эмоций. Обязательно посмотрю ее на днях в бумажном варианте для библиотеки моего ребенка.

23 апреля 2023 г. 10:15

4 понравилось

книга мне понравилась . на 4 бала. в ней расказывают о интересных приключениях .