3,6

26 января 2015 г. 13:01

Это шедевр!

Такой маленький рассказ, а ведь все сказал Солженицын! Все , что хотел, все что мучило его и томило! Только православный, верующий человек поймет сколько боли и страдания в этих строках. Весь рассказ можно разбить на цитаты, каждое предложение со смыслом, каждое слово точно подобрано, каждое режет сердце до боли.

"Девки в брюках со свечками и парни с папиросами в зубах, в кепках и в расстегнутых плащах(лица неразвитые ,вздорные, самоуверенные на рубль, когда не понимают на пятак; и простогубые есть, доверчивые) плотно обстали и смотрят зрелище , какого за деньги нигде не увидишь."

"К чему просвещенные усилия и обнадежные предвидения раздумчивых голов? Чего доброго ждем мы от нашего будущего?"

Форма: рассказ

Оригинальное название: Пасхальный крестный ход