22 января 2016 г. 11:02

Отличный приквел к "Партиалам", но жалко, конечно, но очень короткое произведение, - я ждала продолжения в виде восстания партиалов, пояснения, откуда все же взялся РМ-вирус, или хотя бы большего раскрытия личности главной героини, ее особенностей, так как она присутствует и в качестве второстепенного героя в основной книге. Тем не менее, всего, что было описано (несмотря на несколько безграмотный любительский перевод, который немного подпортил впечатление), - вполне достаточно для того, чтобы лучше понять партиалов, причины и мотивы их восстания и последующего отделения.

26 марта 2015 г. 17:23

Дэн Уэллс – Изоляция (Партиалы #0.5/3)

8 из 10

На все мои чё-к-чему и почему, возникшие по ходу чтения «Партиалов», эта книга ответы дала.

Теперь я в курсе, зачем в био-армии женщины, почему роботы такие сознательные, самостоятельные и сильно-сильно человекоподобные. Стало ясно, почему разодрались люди и нечеловеки, в чем соль Войны за Изоляцию, и что же случилось с миром, каким мы его знаем.

Знаете, с кем мы это всё выясняли? С Герон. Вот уж не сказала бы, что буду рада провести с этой барышней 70 бонусных страниц, но я была. Девчонка оказалась интересной, к тому же здорово и полезно взглянуть на вещи с партиальской стороны. Я с первой книги болею за этих синтетических ребят, а теперь мои симпатии укоренились. И даже если вам партиалы по душе не пришлись, в какой-то момент вы тоже…

FunnBlouse

3 марта 2015 г. 17:44

Итак, этот кароткий пролог к трилогии о Портиалах ( антиутопия), сделан в лучших традициях шпионского блокбастера по среди военных действий. В целом, динамично и интересно, хоть скажем прямо, идея не нова. Именно тут у идеальной и соблазнительной машины убийцы и королевы шпионажа - Хирон, рождается зерно неповиновения. Хирон - классический образ женщина - шпионка- киллер: красива и безжалостна, только вот она не женщина, а робот...... Надо отметить что с момента создания, ее посещают вполне человеческие мысли и в том числе и мятежные.

«Херон знала, что это не должно ее волновать, но все же волновало — на каком-то личном уровне. Ее предавали; ее выбрасывали на помойку.»

Что ж, начало вполне приличное, рассчитываю на хорошее продолжение))) Всем приятного чтения))))

kallisto_kyiv

20 декабря 2016 г. 12:20

Навіть не книга, а коротка передмова до історії партіалів. Дві сюжетні лінії - завод параджен, де їх виготовляли і місце бойових дій, коли стає відомо, що партіали захопили владу, підіслали шпигунів до керівників армії і вчиняють диверсії.