3 июля 2023 г. 15:49

Мне эта книга показалась немного затянутой. Взаимоотношения приходят к одному и тому же. Он не может быть с ней, она страдает о том, что они не могут быть вместе. При этом и он, и она находятся в тяжелых семейных положениях. У него погибли родители в автокатастрофе, у нее погиб отец и умирает мать. И вместо того, чтобы сделать акцент на том, как главная героиня проводит время с матерью, эту тему в принципе заминают и получается, что Лейкен абсолютно все равно на данную ситуацию, она думает только об Уилле и их отношениях. Это для меня странно. Понятно, что книга о любви, но если затронута тема родителей, было бы не лишним показать взаимоотношения детей и родителей.Но получилось, что главной героине плевать на умирающую мать.

4 января 2023 г. 18:06

Очень даже хорошая книга, читается легко и до самого конца остаётся интересной. Классная идея со слэмом, лично мне было очень интересно читать их стихи. Всё прекрасно, но было бы хорошо если бы на этой книге их история и закончилась бы, в продолжении особого смысла нет.

31 августа 2022 г. 22:44

Эту книгу читала несколько лет назад, хотелось бы перечитать, в свое время она мне очень даже понравилась, хотелось бы ещё почитать что то на подобии, многим людям она не нравиться, говорят сопливая или что то ещё, но она не так уж и плоха.

13 апреля 2022 г. 13:46

Книга оставила после себя смешанные чувства. Вроде бы легкая книжка, но с претензией на серьезность. В целом понравилось. Затрагиваются разные темы - первая любовь (Лейкен и Уилл), крепкая нерушимая дружба (Кел и Колдер), неизлечимые болезни и их последствия для окружающих(родители Лейкен), обстоятельства, которые невозможно изменить при всем желании. Безмерно жаль ребят, которым в таком юном возрасте пришлось взять на себя ответственность о младших братьях. Из этой книги я узнала, что такое слэм, сразу стало интересно, захотелось поучаствовать. Короче говоря, обычная такая среднестатистическая книга о жизни. Можно прочесть, можно пару раз перечитать, но не более того.

26 декабря 2021 г. 09:11

5 «Сожаление – штука бесполезная. Мы просто оглядываемся назад и вспоминаем то, что уже не в силах изменить. А вот когда мы сомневаемся в чем-то, это дает нам шанс в будущем не сожалеть о принятых решениях». ⠀

Очень трогательная история двух людей, которые влюбились друг в друга до безумия… Но книга понравилась другим. Понравилась тем, что вся история не крутится вокруг любви и отношений главных героев, очень понравилась тем, что в книге автор показал важность семьи, верных друзей. Вот за это готова расцеловать автора. Ну и конечно же то, что запало в душу – это стихи… Они по-своему красивы. ⠀

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

2 марта 2021 г. 09:11

2.5

Я начинаю чувствовать себя какой-то старой бабушкой, потому что в таких книгах я всегда плююсь от быстроты развития отношений. Мне очень нравится, когда развитие отношений и личный контакт идет не сразу, не на 3 день знакомства, а постепенно. Ну, собственно, мне не понравилось. Во-первых, для меня это было очень скучно. Я не чувствовала героев, накала страстей, переживаний. Да и вообще, героев я не почувствовала, следовательно не могла за них переживать, болеть и т.д. Во-вторых, повторюсь про быстротечность развития отношений. Я не верю в любовь с первого взгляда и поцелуи на третий день знакомства не одобряю. Это все мне кажется фальшивым и ненастоящим. Не зашло. Не рекомендую.

Годовой Флеш-моб "Love is".

3 марта 2021 г. 17:40

Начала читать, и думаю, неужели это книга Колин? Колин Гувер пишет роман для подростков...школа, 18 лет... бла-бла- бла. Но не тут то было, и в этой книге автора проявила себя, да, конечно нет такого душераздирающего поворота сюжета из-за которого глаза на выкате, а сердце в пятки, душа в рай. По сравнению с другими книгами, это книга, слабовата! Но, я так же переживала за гг., за их жизненные ситуации, за их любовь, за их потери, и то как жизнь их сломала. Все очень хорошо написано. Нет пошлости, очень романтично, я бы чуточку добавила страсти... Прочитала книгу на одном дыхании.!

14 ноября 2020 г. 17:58

4 Спойлер

Это первая часть трилогии. Лейкан со своей семьей переезжает в другой штат , якобы из-за долгов отца, который умер. Там же знакомится со своим соседом Уиллом и влюбляется в него. Там же не далеко и свидание и поцелуи, но первый день школы ставит все на свои круги,Уилл оказался учителем. Он отталкивает гг, из-за своего братишки, которого воспитывает один. Книга местами трагична:тут и переживание об отце, еще выясняется что у матери рак конечно о не разделенной любви. Конечно все заканчивается хорошо, но все таки мать жалко. Произведение легко,читается быстро и с ней можно расслабится. Читать продолжение под вопросом.

elefant

2 января 2021 г. 22:41

3.5 Любовь бывает разная

Бывают любовные романы с романтическим уклоном, бывают с эротическим или комедийным. А бывают и такие, в сюжет которых попросту не хочется верить. И не от того, что там есть нечто нереальное и грубо нами представляемое. Наоборот, истории про чувства школьниц к своим учителям – взаимные и не очень – не редкость в нашей жизни. Но не только об этом. Те же отношения Лейкен и её матери, тот секрет, который та так тщательно скрывала, и, в конце концов – чем именно он оказался.

На протяжении всего романа меня постоянно мучал вопрос: «Неужели она просто не может подождать восемь месяцев, пока окончит школу, а уже затем вдоволь наслаждаться чувством?» Как это сделала, например, героиня японской мелодрамы «Учитель!» (2018). Неужто это так много, когда впереди целая жизнь. Понятно – когда нам 17 лет…