12 января 2022 г. 11:21

Обожаю книги данных авторов! И на эту книгу у меня были большие надежды и честно сказать они оправдались. История настолько затягивает, что не возможно оторваться и хочется читать и читать

10 января 2022 г. 17:07

5 Понравилось

«Избранница коар» читается легко, сюжет занятный. Герои прописаны достоверно. Очень вкусные мужские персонажи. Есть интрига – куда без этого, и раскрывается она в финале совершенно неожиданно. Я сидела под впечатлением. Понравилось описание лекций, взаимодействие с магическими существами, закрепление материала. Практические занятия - незабываемы. В общем – рекомендую.

7 декабря 2021 г. 21:42

Новинка от любимых авторов. Прочитала наверное все их бумажные книги и конечно же поспешила за Избранницей. Завязка интригующая – главный герой проходит инициацию и омолаживается лет так… на много. Потому что принадлежит он к необычной расе коар, которые «подстраиваются» под свою избранницу. Героиня такого счастья не ожидала, и поэтому при первой же возможности от навязчивого ухажера сбежала. Но Кирэс ее так красиво добивался – ми-ми-ми. Авторы вообще отлично прописывают мужские персонажи, в них влюбляешься, с ними не хочешь расставаться. Вот и тут – один другого краше, ведь за героиней начинает ухаживать еще один перс, очень страстный и обаятельный. Не буду писать с кем и почему она останется – сами прочитаете. Скажу только, что такой подставы я не ожидала. В хорошем смысле.

9 декабря 2021 г. 20:04

5 Любимые авторы умеют удивлять)

Перед нами открывается история деревенской травницы Ринаэль, сироты,не помнящей своего прошлого,молча сносящей домогательства местных мужиков и загадочной Тени,которая долгих семь лет мучает и принуждает девушку к непонятным кровавым ритуалам.И казалось бы нет конца мучениям,но Рине несказанно повезло,семейство заезжих магов берет девушку под опеку и забирает с собой в город,чтобы она смогла учиться и развивать магические способности.

А там в жизни Рины появляются двое восхитительных мужчин,один красавчик и дамский угодник Бесник,сбивающий с ног своим очарованием и сладкими речами и серьезный следователь Кирэс, неоднократно спасающий Рину из лап смерти.И девушке предстоит сделать единственно правильный выбор,не смотря на то,что древняя магия делает ее избранницей загадочного коара,а…

29 ноября 2021 г. 11:22

Немного мрачное и печальное начало истории, однако чем дальше нас уводит повествование, тем ярче и насыщеннее становятся события. Героиня, потерявшая близкого человека, пытается найти свое место в новой семье, а заодно разобраться в своем прошлом. Названная сестра втягивает ее в забавные приключения, а знакомые мужчины, как истинные рыцари, вытаскивают Рину из щекотливых ситуаций.

Развязка покорила – это так неожиданно, и так романтично. Очень хочется поспойлерить, но не буду портить удовольствие от чтения другим.

2 декабря 2021 г. 20:03

4 Это – академка!

Не знаю, почему книга не вышла в Академии магии, ей там самое место. Героиня неуч и вместе с сестрой ходит на занятия в универе как слушатель. Но при этом ее берут на практику с хищными животными и не только. Это немного странно, в жизни - учеников с улицы не берут, но если отбросить предвзятость – читать о процессе обучения мне понравилось. Новые расы, необычные звери, упражнения по концентрации и не только. Иногда Ринаэль спонтанно переносится в место нахождения коар – это было забавно. Ставлю твердую четверку.

11 марта 2022 г. 19:37

2.5

Идея интересная. Финал, как мне показалось наступил слишком быстро. Вот только рассказали почему "огород городился"  и уже эпилог. И все так просто. История с парой коар. Носил на руках и ничего, а потом раз и омолодился.
Как? Почему не сразу понял, что она та самая? Почему эффект пошел спустя длительный промежуток времени?
Мне не хватает мелких соединяющих, уточняющих  деталей в повествовании, словно в голове авторов они есть, а на бумагу не перенесены. И от этого кажется, что действие меняется как  по щелчку, и хочется переспросить еще раз, уточнить тот или иной момент.
Теперь о еще одном интересном моменте.
Если пары не складывались, женщина была замужем и не рушила свой брак. О каких договорах шла речь. Какой нормальный мужик пустит свою жену порожать на стороне? Особенно если до…