Rosa_Decidua

24 декабря 2012 г. 16:06

Абсолютно проходная, хоть и местами забавная, книга. После прочтения сразу же забудется, но время проведено весьма неплохо.

Сюжет, каких тысячи: молодая семья, сначала очарованы пряничным добротным домиком, тишью и гладью деревеньки, и не замечают очевидных странностей местных жителей и тревожной атмосферы, а потом уже поздно!

Страшные моменты меня совсем не напугали, зато одна из сексуальных сцен, вызвала такой смех, что животик надорвала. Что особенно ценно, читала в отвратительном настроении, а после, от него не осталось и следа. Понравились так же и герои. Такие простые, такие искренние, не Мэри Сью всемогущие, а сами себя спасти неспособные, не говоря уже и о других.

tough_officer

31 мая 2011 г. 18:29

Виктор, ты же умеешь неплохо писать, так зачем же ты пишешь такое *****?

Ну, не *****, конечно, вполне себе такая динамичная история. Сюжет - семейная пара, которую сложно назвать счастливой, приезжает покупать дом в нехорошую деревню под названием Загривье. Ну и далее события из серии какого-нибуь ужасика (американского), немного облагороженные (есть такое слово?) нашими российскими реалиями. Начало было интереснее, чем конец. Общее впечатление какое-то скомканное.

Никогда не экономьте время, копая неглубокие могилы.

Ну а автор мог бы не экономить, продумывая сюжет. Потому что в какой-то момент начинает казаться, что переход на мясо какой-то внезапный, но поклоннкам жанра вполне может понравится. На самом деле, я начал читать эту книжку, потому что увидел в подборке на тему…