Soerca

30 мая 2016 г. 10:44

Очень слабое подражание. Товарищ Ютанов явно очень хотел показать какой он начитанный. Поэтому ему было мало создать фанфик по циклу НИИЧАВО, сюда впихнулось почти все до чего дотянулись ручонки автора вплоть до "Хроник Амбера" Желязны. Там же, где он "выдерживал" стиль цикла, повествование идет вяло, путано и крайне скучно. В общем какое-то мутное продолжение. Мне кажется истинные фанаты Стругацких и то сделали бы лучше.

Прочитан в рамках игры Пятилетку - в три тома! Тур четвертый. "У своего книжного шкафа"

Gwirith

Не эксперт, а любитель.

23 апреля 2016 г. 12:34

Поставила нейтральную оценку только из-за любимых героев. А так, пока это самая слабенькая история про приключения Саши Привалова... Даже немного обидно стало за такой прекрасный цикл. Конечно, братья Стругацкие подняли планку "Понедельника..." на достаточно высокий уровень, а остальные, например, Лукьяненко, их поддержали. Наверняка, у автора есть близкие люди и редакторы, которые вычитывают книгу перед публикацией. Небольшая корректура, особенно, в технической части, и рассказ был бы гораздо лучше. Хотя, может это фирменный стиль писателя перескакивать с пятого на десятое и сыпать псевдотехническими терминами ни к месту.

Рассказ прочитан в рамках игры "Пятилетку - в три тома!, Тур четвертый. "У своего книжного шкафа". Как говорится "Книги разные нужны, книги разные важны"...

Virna

13 ноября 2013 г. 20:47

- Ребята! Да здравствует понедельник!

Маленькая вариация на тему любимой книги. Достаточно остроумно и неплохо передана атмосфера НИИ ЧАВО. То тут то там мелькают знакомые лица и голоса. Однако, как самостоятельное произведение ничего выдающегося из себя не представляет.

20 марта 2016 г. 21:39

0.5

какая мура! это ж надо так испоганить отличную книжку! взяты те же герои из "Понедельника...", дан краткий отрывочный пересказ .. а потом.. все что удалось напридумывать автору это невнятная практически нечитабельная ахинея:

Начертательное мироздание как самая слабо известная область начертательной магии упоминалось в книге Я. П. Невструева "Уравнения математической магии". Упоминалось как высшая ступень оной магии. Описывалось оно системой вариативно-интегральных уравнений Гора-Желязны в анизотропном поле арт-потенциала Ройо-Уилана-Дали. Система квадратурных решений не имела и считалась медленно, поскольку содержала неопределимый параметр ^ - "кси", - с легкой руки Кристобаля Хозевича Хунты названный "каприз". "Каприз" сводил на нет все попытки осуществить заклинание в режиме реального…