9 февраля 2021 г. 15:23

4.5 Смеётся тот, кто смеётся последним.

Мне нравится творчество А.Марининой. Да, есть некоторые недочеты в ее произведениях, но меня они абсолютно не напрягают.

Недавно, просматривая список произведений данного автора, наткнулась на эту книгу. Пьеса?! Интересно. Комедия?!

Детективы А.Марининой уж никак нельзя назвать ироничными, а тут такое произведение. Часто, если автор уходит от привычного для себя жанра, не получается ничего хорошего...

Концовка оказалась очень нетривиальной. Улыбнуло. Получила очередную порцию удовольствия от чтения.

11 июля 2019 г. 13:56

Моя первая аудиокнига. все в лучших традициях автора, сюжет развивается динамично, концовка неожиданна. правда, порой не отпускала мысль, что книга сырая, написана чуть не на коленке. Впрочем, благодаря малому формату вполне имеет право на существование как произведение одного вечера

22 сентября 2017 г. 21:21

5 Женщин обижать не рекомендуется

За что люблю Маринину, так это за концовки. Ждёшь одного, а тут бах... и в дураках оказался Главный. Ненароком подумаешь: что же вы, мужики за молодыми бегаете, как угарелые? Кому нужны ваши ИТЫ? Простатиты, радикулиты. Толщина кошелька - вот и весь интерес к вам со стороны "дочек" и "внучек".

Coffee_limon

12 апреля 2012 г. 17:42

«Ну, ребята, вы попали» - вторая пьеса из сборника комедий Александры Марининой. Как писала в интервью журналисту «Комсомолки» сама Маринина:

«Не могла придумать сюжет для новой книги, а что-то написать хотелось. Вот и решила поэкспериментировать. Было это в 2002 году. Но, видимо, пьесы (у меня их две) получились ущербные, и поэтому никто их не ставил: ни в Питере, ни в Москве. Одним словом, нигде».

Тем не менее, пьесу все же поставили на Украине. В Николаевском театре. И эта пьеса, пожалуй, действительно комедийна. И очень необычна. Неожиданна. По крайней мере, меня концовка просто ошарашила. Да, остается все та же наивность и наигранность, но вместе с тем, остается и поучительность, а так же знание человеческой психологии. По-моему, удачный эксперимент. Не стоит останавливаться на двух…

23 августа 2011 г. 07:42

Очень неожиданно, удивительно и оригинально! Детективного жанра мастер взялась за комедии и это удалось на все 100. За жизнь мужчины, находящегося в состоянии клинической смерти, борются врачи, а он тем временем наблюдает за своими близкими со стороны... Мораль книги такова: смеётся тот, кто смеётся последним. Для тех, кто хочет за час поднять себе настроение!

3 июля 2023 г. 16:34

Очень неприятное впечатление после прочтения.Бралась за книгу не зная,что это черная комедия.