8 октября 2020 г. 15:30

0 Только НЕ АУДИОКНИГА!

В целом, книга понравилась. Ее хорошо характеризует ее жанр. Единственное что, если соберётесь ее читать, сразу берите электронную или бумажную версию, т к все аудиоверсии этой книги в Интернете не совсем откорректированы (имеются пропуски, ляпы чтеца)

1 апреля 2022 г. 20:09

5 Спойлер грустно, грязно, правдиво

Этот рассказ мне задавали читать ещё в школе, мол, пригодится для сдачи итогового сочинения с вероятностью десять из десяти. Я, как любитель литературы, конечно же прочла его. Так тяжело мне не было ещё ни с одной книги, честно говоря.

Людочка — это настоящее воплощение "маленького" человека. Она сталкивается с одиночеством, равнодушием, изнасилованием, угрозами, неудачами в учёбе и работе. И очень больно читать про робкую девушку, которая никогда не чувствовала себя любимой, не видела отдачи в свою сторону.

Астафьев прекрасно передал эту атмосферу гадости, мерзости города. Он работал на контрасте, может быть по этой причине разница между чистой деревенской девушкой, приехавшей в город ради новых возможностей, и городскими, извините меня, тварями так велика.

Это обязан прочитать каждый.…