22 апреля 2019 г. 11:22

очко сжималось во время чтения во всех смыслах этого выражения

27 апреля 2019 г. 00:49

4.5 Ощущение, что влезаю в чужую жизнь

Обожаю Паланика именно за такие произведения и такое описание. В этом весь он. Жестоко, в какой-то мере, срывает маски со своих героев, показывает их нутро, все сокровенные тайны и мысли. На протяжении всего рассказа, не покидает ощущение, что ты подсматриваешь за чужой жизнью. С одной стороны тебе это нравится, а с другой, ты узнаешь о чужой тайне, которую желаешь и не знать. Как человек не лезущий в дела других людей и не осуждающий их, было не очень приятно читать о чужом "нижнем белье", но в этом и суть произведения.

6 марта 2019 г. 20:05

После прочтения этой книги возникла лишь одна мысль: ну неужели есть на этой планете люди (Homo Sapiens, вершина эволюции!), которые способны додуматься до такого? Ладно, здесь речь идет о подростках, у которых в некоторых случаях гормоны затмевают все мыслительные процессы, но все же? Ведь придумать такое надо постараться, и я уже вижу как Паланик сидел, думал над новым романом, и тут бах - прозрение и далее, как во сне: подростки-онанизм-картинки кишок, плавающих в бассейне и оп:получите-распишитесь - рассказик готов! Это я к тому, что наверняка такой звездец случался в реальной жизни, а автор уже его взял, обработал, добавил еще парочку идиотских до абсурда случаев неудачного самоудовлетворения и сформировал это все целое, отправил гулять по сети и шокировать чтецов. Я шокирована была…

27 января 2019 г. 09:54

4 =Паланик и всё этим сказано=

Паланик в своем репертуаре. Книга-шок. Книга, которая действительно читается на одном дыхании. Может быть автор где-то и приврал, но зато какой от этого эффект! Настоящий эффект разорвавшейся бомбы. Начала читать и не могла оторваться, думая, неужели такое бывает?! Этот парень в бассейне, ради сомнительного удовольствия сломавший себе жизнь - неужели такое возможно?! Вопрос риторический. Но шок от прочитанного обеспечен. Надолго.

vomitting

10 октября 2018 г. 18:07

5 Подрочи и все пройдет

Великолепный рассказ. Шок от прочитанного. Исполинский Восторг! Ох дружище Паланик.

SvetaYa

17 мая 2018 г. 22:47

В моей личной виртуальной манере общения присутствует три словосочетания способные описать глубину омерзения от чего-либо: фе, блинфу и блять! Но если меня попросят описать как можно полнее впечатление от «Кишок», не одно из этих эмоций не подойдет, чтобы передать всё шоковое воздействие данного небольшого рассказа на мою психику. Да, это настоящий гротеск, омерзительный, правдоподобный и страаааанный… Ты читаешь его, зажмуриваешься и думаешь «пожалуйста, перестань, хватит, я не хочу больше, нет-нет-нет-нет!» и всё равно читаешь, потому что надо узнать, случится ли самое стремное, а когда всё-таки перевернул последнюю страницу опять думаешь, «да фублятьфу!»… Как-то так. Если Паланик ставил целью отвратить читателя от своей малой прозы, ему это удалось, не скоро я теперь снова решусь на…

EmirIslamov

13 октября 2016 г. 09:30

0 Чем богаты, тем и рады.

Жесть.Чернушка. Грязь. Порнушка. Кровь. Кишки. И онанисты.

Вспоминается знаменитая притча о ведре с фруктами, повествующая о двух соседях, один из которых был очень мерзким и завистливым типом. Дабы подпортить другому настроение он «надоил» полное ведро говна и поставил его под дверь второго. Мужик взял это ведро. Вылил содержимое в помойную яму. Отмыл его до блеска и наполнил самыми сочными фруктами из своего сада. Это ведро он вручил своему соседу, со словами: — Кто чем богат, тот тем и делится!

Так что делайте выводы сами.

9 августа 2016 г. 18:17

Чак Палник. Писатель настолько выделяющийся среды остальной массы себе подобных, что не стесняется писать о чем бы то ни было вообще. Даже о дрочке и наматывании кишок на краны.

"Кишки", по моему мнению, не требуют развернутой рецензии. Здесь все предельно ясно: есть люди, которые ради того, чтобы достичь оргазма, творят совершенно из ряда вон выходящею хрень. Все. Именно с тремя историями о таких людях вам предстоит встретиться в творении Паланика.

Паланик - это писатель нашего поколения. Он Великий и Ужасный.

Совет: эта книга не лучший подарок для вашей любимой бабушки.

17 марта 2016 г. 16:15

История про чувака, который любил дрочить в наполненном бассейне над сливным клапаном, во время слива воды. Но однажды сила всасывания оказалась слишком мощной, чтобы жопные мышцы удержали кишёнки. Ему вырвало всё наружу, в воде стал витать микс из спермы, крови, говна и остатков пищи (кукуруза и арахис вроде).

Сейчас многие детские психологи и педагоги говорят, большая часть подростковых самоубийств происходит в результате онанизма, когда подросток придушивает себя для остроты ощущений.

10 марта 2016 г. 16:30

Как по мне, так это лучший рассказ Паланика. По крайней мере в эмоциональном плане.