Больше историй

29 ноября 2012 г. 11:47

Познакомимся с героями книги))))

На сайте 7 королевств не раз читала анекдоты – спойлеры, которые собрал и сформировал на основании форумов один из пользователей. Выкладываю особенно насмешившие меня и наименее раскрывающие содержание книги.
Помогают познакомиться с героями:

Робб Старк и Джон Сноу: ПАААП! Можно мы их себе оставим?
Огромная лютоволчица: *лежит мертвая по причине крупного рога, застрявшего в глотке, но успела каким-то чудом принести щенят*
Джон Сноу: Пятеро волчат! Пятеро детей! Герб дома – лютоволк! Пять плюс пять – десять, умножить на два – двадцать, пять минус два равно три плюс двадцать равно 23!! Это судьба.
Нед Старк: ... Этот ребенок меня иногда пугает. Ладно. Оставьте их себе.

Дейенерис: Я Дейенерис Таргариен, Бурерожденная. Мне двенадцать и моя жизнь — кошмар. Я принцесса Семи Королевств, только вот один злой человек по имени Роберт убил моего папочку...
Читатели: ... Ситуация усложняется.
Дейенерис: Я уже говорила, что мой брат психологически нестабилен и склонен к насилию?
Визерис: Заткнись. Ща как вдарю. Не ЗЛИ меня

Король Роберт спрашивает Неда Старка: Так вот. Хочешь быть моим новым Десницей? Теперь, когда Джон Аррен превратился из здорового в мертвого совершенно неподозрительным образом.
Нед: Э-э-э…

Королева Серсея: Я стерва. Я шикарная блондинистая стерва. Я как Реджина Джордж из «Дрянных девчонок», только с короной.
Джейме Ланнистер: Я — воин Королевской Гвардии, великий рыцарь. Мы с Серсеей близнецы. Мы — зеркальные отражения друг друга.

Тайвин Ланнистерт говорит своему сыну Тириону: А, это ты. Ну что ж, в битве пригодишься. Постарайся, чтоб тебя убили.
Тирион Ланнистерт: И я тебя люблю, папашка.

Санса Старк: Мне двенадцать и я — олицетворение молодой леди. И я прехорошенькая. И еще, о боже мой, Джоффри тааакой мииилый!

Арья Старк: Мне девять и я ненавижу шить. И свою сестру тоже ненавижу.

Принц Джоффри: Я отпрыск королевской крови и вдобавок скотина. Вы проведете остаток книги в надежде, что я сдохну.
Робб Старк: Я уже надеюсь.

Принц Томмен: Я мал и пухловат, и безобиден.
Бран Старк: Это еще ничего, Томмен, вот когда ты узнаешь мою сюжетную линию... А впрочем, мне кажется, сейчас самое время забраться на башню. Вот на ту.
Бранов лютоволк, он же двигатель сюжета: ПЛОХАЯ ИДЕЯ.

Дейенерис: Мне 13 и меня тут выдают замуж за дикаря из монголов, чья культура целиком состоит из разъезжания верхом по степям, насилия и грабежа. И мой психованый братец ПО-ПРЕЖНЕМУ РЯДОМ.
Иллирио: Я толстый веселый Санта. Вот тебе, Дени, три бесполезных, но чрезвычайно красивых и бесценных драконьих яйца, которым бог знает сколько лет, но из которых так никто и не вылупился. Вы, Таргариены, фанаты драконов, я подумал, для подарка подойдет.
Дени: Еще какой-то хлам, который придется таскать за собой, при моей-то кочевой жизни?

А дальше начнется все самое интересное!:-)

тут можно посмотреть пародии целиком:
7 королевств

Светик! Сколько же там книг??? Оооооо...

Пока 5. Всего будет 7.
Надюш, жду, что ты тоже начнешь их читать)))

Не, Свет! Эти точно не буду! Типичное "не мое". Фантастика, фэнтези — все это мимо!

там нет эльфов и гномов, очень мало сказочно-фантастичного, а вот любовь, интриги, месть - этого предостаточно. попробуй первую книгу

Но, наверняка, всяческие заклинания, мечи, чернокнижники и всяческая нечисть!..
Не, не люблю! Я уж лучше детективчик или триллер какой-нибудь!!!

из всего перечисленного только мечи и есть))

А вот интересно, те, кто минусуют, они отрицают то, что это "не мое"? Они мне не верят??? Странно...

не, бесятся, что ты не накинулась svetaVRN вместе с ними

То есть, все, кто согласны с топикстартером, что анекдоты чудесны, - молодцы, а кто выразил альтернативную точку зрения - они "накинулись"? Логика в порядке.

Лин, действительно, тишина в библиотеке)

умолкаю

Какая однако точная характеристика! Спасибо, подняла настроение)

вам спасибо)

Наверное, бывает и наоборот, но здесь, по-моему, тот случай, когда книги гораздо лучше, чем натужные анекдоты по мотивам.

книга и не может быть хуже анекдота по мотивам.

Вот под этим утверждением я бы не подписался. Книга вполне может быть плохой, а анекдот - хорошим.

Простите, конечно, но какие-то очень неудачные анекдоты. Если не читать книги, то так и вовсе ни один не понять.
Хотя, как говорится, на вкус и цвет.

у всех своя цветовая гамма)) Кто-то серость, а кого-то все краски яркие))

Мне понравилось, молодец Светунь!

о да, кто не согласен с моим мнением, тот серость, замечательно)))

я поясню, неудачно выразилась просто. Хотела сказать, что Пушкин и Есенин кроме лирики много матерных стихов написали. так и эти стихи кто-то читает, а многие матерные частушки любят. Так что их теперь на мыло?
Серость - в смысле все одного типа. Правильное и заумное. А так не бывает, мы же не инкубаторские яйца.

А в чем "Светунь" молодец, объясните мне? Выдала куски из чужого за анекдоты с интернет-форумов?

все одного типа. Правильное и заумное

А, ну да. Лучше пусть что-нибудь тогда легкое, понятное, ведь так и думать разучиться можно. Все вам хиханьки да сказочки подавай... И всякие любови любовные.

можно иногда разбавить)

Вполне, согласен. Но у Дамы4444 доводы какие-то детские что ли. И про какие-то яйца она что-то имела в виду.
Естественно, литературу "разбавлять" более легкой нужно. Но ведь она говорила не про "иногда" же.
А насчет "минусов" к комментам - ну прям странно, честное слово. Как будто кто-то специально сидит и минусует тех, кто хоть в чем-то выражает свое мнение, отличное от мнения автора истории. И причем бездумно. Реально, как ниже писала автор,

все люди очень разные

но меня в данном случае это не совсем радует почему-то.
Но эти на плюсы/минусы к комментам мне наплевать все равно. Все это как-то (повторюсь) по-детски выглядит. Если не согласны - выскажитесь, в чем? Может, человек реально что-то не видит, так раскройте ему глаза!

а мне больше всего совет молчать понравился, потому что когда начинаешь что-то доказывать, сыпется шквал обидных замечаний, придираются к словам. Так не остановишь ссору, которой на мой взгляд быть и не должно. Не нравится - пройди мимо, не порть нервы и себе и людям.

на счет минусов, так они тут меняются постоянно туда-сюда, это вообще ничего не показывает. тут Надюшу минусовали только за то, что она со мной обсуждала сколько героев в книге.

а Даму зовут Лина, и она не маленькая девочка совсем, врач, может излишне резка только. И в этом посте я попросила ее больше не комментировать ничего.

когда начинаешь что-то доказывать, сыпется шквал обидных замечаний

Но, если доказательство этого чего-то аргументировано, а не голословно типа "я знаю, а ваше мнение меня не интересует" или "ой, да и вы еще тут высказываетесь, буэ" ну или подобное, кто будет делать замечания? Все тихо-мирно разрешится само собой, ведь в споре родится истина. Споры не нужно избегать, надо их только грамотно вести, я так думаю. Прислушиваться друг к другу - это очень ценное словосочетание для многих. И для Дамы-Лины тоже.

И еще, Антон, я хотела пример привести - написала я как-то рецензию вот она, где негативно высказалась о книге, так поняла потом, что была не права! потому что у всякого труда может быть свой читатель. И с рецензиями и историями тоже самое. Если тебе не нравится, это не значит, что не нравится всем. не стоит кричать плохо, пошло, кому то это может быть обидно. Я в комментах к рецензии про «Понаехавшую» извинилась, за то что обвиняла тех, кому книга нравится.

Пренепременно соглашусь. У каждой - свой. Поэтому и ругать, что "плохо, пошло" я не решаюсь. Хоть, может, и иногда и имею в уме такие мысли. А если уж с чем не соглашаюсь, то уж более-менее мирно высказать свое мнение куда лучше. Ведь когда начинаешь высказывать свое мнение (пусть даже оно опять же отличается от мнения собеседника), он тебе ответит тогда, когда ты не рьяно ругаешь, а аргументированно и без резких словечек будешь высказываться. НО! Просто интересно, ведь тебе возражать стали, и тогда ты признала, что переборщила. Но ведь почему-то эти пресловутые плюсы ставятся (которые меня не волнуют, да). И никто практически из твоих друзей-минусующих не высказался опять же. Просто "минус" и все. Вот это странно. Ты прям практически властитель дум некоторых ливлибовцев, оказывается)

Прискорбно, что такая похабщина и ерунда попадает на главную страницу :(

В интернете не раз читала анекдоты – спойлеры, которые собрал и сформировал на основании форумов один из пользователей (Alcanis). Выкладываю особенно насмешившие меня и наименее раскрывающие содержание книги.

Не совсем поняла, откуда вы это взяли, и какие форумы читал Alcanis, когда это выдерганные фрагменты из перевода "Игра престолов за 30 минут". Автор оригинала — ЖЖ-пользователь summersdream. Выкладывала полную версию на форуме здесь, там есть и ссылка на автора, и на автора перевода, и на другие части.

Удивительным образом умудрились яростно заминусовать даже человека, который просто указал на оригинал. :)
Блестяще.

увы и ах)))

вы, автор истории, хоть бы правильно источник указали. Все-таки это чужое творчество - перевод в том числе, и никаких форумов.

их источник интернет-форумы.

Вам фраза "автор оригинала — summersdream, перевод выполнен Perelynn с нашего форума" на сайте 7kingdoms ни о чем не говорит? Речь идет о банальном уважении к чужому труду автора и переводчика. Который вы, по сути, присвоили, и срубили кучу плюсов.

я не писала, что я автор.
А вся проблема у вас в плюсах, да? поэтому вы на свой пост ссылку делаете? Уймитесь, займитесь чем-нибудь, кроме меня.

Сплю и вижу ваш индекс активности.
Уже писала, в чем это у меня проблема. По вашей логике, любой может взять вашу рецензию, выложить где-то, написать "автор не я, нашел в гугле", и это отлично?

Тогда я уже 7kingdoms пиарю, а не себя)

А мне вот Ваш и индекс не интересен, и плюсы безразличны. Да и комменты Ваши тоже. Тем более я не стала бы два дня сидеть на Вашей странице. Как я уже заметила, все люди очень разные, что меня очень радует.

Делайте, что хотите, на здоровье. Удачи Вам!

Боже мой, вы меня просто поразили - перевернули все мои слова, оказались на коне и Д'Артаньяном))
Отличная история на главной странице.

Просто мне не интересен такой вид беседы, хоть убейте, я не буду на Вас нападать.

Я от чистого сердца желаю Вам счастья и удачи. И очень надеюсь, что Вы оставите меня в покое.

Комментарий удалён.

смотри, не помогло))) надо запретить таким сериал для просмотра, да и книгу для чтения. Там же сцен "похабных" через каждые пять минут, умрут еще от разрыва сердца. Так и писать на первой странице:
"высокодуховныхснобоморалистов просим проходить лесом"

я виновата, тем, что слишком увлеклась ПЛО и буквально всем, что с ней связано. Тот, кто читал сагу,смотрел сериал и так же увлекся, надеюсь меня поймет.

тут же комментируют и те, кто не читал книг. Может и у меня была бы такая же реакция.

я понимаю тебя именно в плане увлеченности книгами) но анекдоты не понравились все равно)

каждый может думать как считает нужным.
Все люди разные, а потому не могут думать одинаково)))

Сериал мне понравился, потому что в нем не только похабщина, но и много чего другого. А в этих "анекдотах" собрали только пошлости, остальное осталось "за кадром".

"высокодуховныхснобоморалистов просим проходить лесом"

И чего вы так добры, а? :)

+1))
про доброту особенно))

Если принять, что это "Игра престолов за 30 минут", тогда еще куда ни шло, но как анекдоты - не смешно ни разу. И пошло, действительно.

Интересно сколько бы лайфлибовцев прочитали бы Игры если бы не запустили сериал и вокруг него не началась "скачки" в интернете.

а у меня обратная реакция была сначала книги - а потом все-все, что с ними связано. Просто ооочень жаль, что еще финал не скоро(

я тоже книги сначала читала)) потом уже посмотрела сериал и он совсем не так впечатлил

интеоресно, а какое мнение у тех кто сначала сериал увидел?