Больше историй

29 ноября 2012 г. 11:47

Познакомимся с героями книги))))

На сайте 7 королевств не раз читала анекдоты – спойлеры, которые собрал и сформировал на основании форумов один из пользователей. Выкладываю особенно насмешившие меня и наименее раскрывающие содержание книги.
Помогают познакомиться с героями:

Робб Старк и Джон Сноу: ПАААП! Можно мы их себе оставим?
Огромная лютоволчица: *лежит мертвая по причине крупного рога, застрявшего в глотке, но успела каким-то чудом принести щенят*
Джон Сноу: Пятеро волчат! Пятеро детей! Герб дома – лютоволк! Пять плюс пять – десять, умножить на два – двадцать, пять минус два равно три плюс двадцать равно 23!! Это судьба.
Нед Старк: ... Этот ребенок меня иногда пугает. Ладно. Оставьте их себе.

Дейенерис: Я Дейенерис Таргариен, Бурерожденная. Мне двенадцать и моя жизнь — кошмар. Я принцесса Семи Королевств, только вот один злой человек по имени Роберт убил моего папочку...
Читатели: ... Ситуация усложняется.
Дейенерис: Я уже говорила, что мой брат психологически нестабилен и склонен к насилию?
Визерис: Заткнись. Ща как вдарю. Не ЗЛИ меня

Король Роберт спрашивает Неда Старка: Так вот. Хочешь быть моим новым Десницей? Теперь, когда Джон Аррен превратился из здорового в мертвого совершенно неподозрительным образом.
Нед: Э-э-э…

Королева Серсея: Я стерва. Я шикарная блондинистая стерва. Я как Реджина Джордж из «Дрянных девчонок», только с короной.
Джейме Ланнистер: Я — воин Королевской Гвардии, великий рыцарь. Мы с Серсеей близнецы. Мы — зеркальные отражения друг друга.

Тайвин Ланнистерт говорит своему сыну Тириону: А, это ты. Ну что ж, в битве пригодишься. Постарайся, чтоб тебя убили.
Тирион Ланнистерт: И я тебя люблю, папашка.

Санса Старк: Мне двенадцать и я — олицетворение молодой леди. И я прехорошенькая. И еще, о боже мой, Джоффри тааакой мииилый!

Арья Старк: Мне девять и я ненавижу шить. И свою сестру тоже ненавижу.

Принц Джоффри: Я отпрыск королевской крови и вдобавок скотина. Вы проведете остаток книги в надежде, что я сдохну.
Робб Старк: Я уже надеюсь.

Принц Томмен: Я мал и пухловат, и безобиден.
Бран Старк: Это еще ничего, Томмен, вот когда ты узнаешь мою сюжетную линию... А впрочем, мне кажется, сейчас самое время забраться на башню. Вот на ту.
Бранов лютоволк, он же двигатель сюжета: ПЛОХАЯ ИДЕЯ.

Дейенерис: Мне 13 и меня тут выдают замуж за дикаря из монголов, чья культура целиком состоит из разъезжания верхом по степям, насилия и грабежа. И мой психованый братец ПО-ПРЕЖНЕМУ РЯДОМ.
Иллирио: Я толстый веселый Санта. Вот тебе, Дени, три бесполезных, но чрезвычайно красивых и бесценных драконьих яйца, которым бог знает сколько лет, но из которых так никто и не вылупился. Вы, Таргариены, фанаты драконов, я подумал, для подарка подойдет.
Дени: Еще какой-то хлам, который придется таскать за собой, при моей-то кочевой жизни?

А дальше начнется все самое интересное!:-)

тут можно посмотреть пародии целиком:
7 королевств

Ветка комментариев

а мне больше всего совет молчать понравился, потому что когда начинаешь что-то доказывать, сыпется шквал обидных замечаний, придираются к словам. Так не остановишь ссору, которой на мой взгляд быть и не должно. Не нравится - пройди мимо, не порть нервы и себе и людям.

на счет минусов, так они тут меняются постоянно туда-сюда, это вообще ничего не показывает. тут Надюшу минусовали только за то, что она со мной обсуждала сколько героев в книге.

а Даму зовут Лина, и она не маленькая девочка совсем, врач, может излишне резка только. И в этом посте я попросила ее больше не комментировать ничего.

когда начинаешь что-то доказывать, сыпется шквал обидных замечаний

Но, если доказательство этого чего-то аргументировано, а не голословно типа "я знаю, а ваше мнение меня не интересует" или "ой, да и вы еще тут высказываетесь, буэ" ну или подобное, кто будет делать замечания? Все тихо-мирно разрешится само собой, ведь в споре родится истина. Споры не нужно избегать, надо их только грамотно вести, я так думаю. Прислушиваться друг к другу - это очень ценное словосочетание для многих. И для Дамы-Лины тоже.

наверное, но я спорить не могу. И еще боюсь кого-то обидеть, это очень неприятно, потом жалею об этом очень.

Зря. Ведь так можно подумать, что ответить нечего. Нечем возразить. А ведь это равноценно проигрышу.
А обидеть-то чем? Ты что же, будешь ругаться, обзывать и тэ дэ? Нет же. И ты правильно пишешь, что каждый имеет право на свое мнение. Но ведь его нужно и отстаивать.

Я не боюсь, пусть думают, что я проиграла, мне все равно. это же не война.
А я уважаю мнение друзей, на этом сайте их тоже много, они меня понимают. Даже когда не согласны.

А какое мнение-то? Я просто даже не особо заметил, чтоб они высказывались. Только пара-тройка и то ничего, кроме "ахахах, как прекрасно, спасибочки!". Ну или начинают резко выражаться, не признавая ничуть мнения других. Ну а как насчет того, чтобы подумать: а вдруг действительно так? Критика, может, для того и существует, чтобы прислушиваться и не делать (если критика не просто ругает, а обосновывает, за что) в дальнейшем этих оплошностей.

я и в личке общаюсь))) И как раз прошу не разводить ничего в постах.

кстати, тут и семья моя есть. Даже мама)))

Ммм, вон как. Много из семьи? Я только сестру из своей сюда привел. Какая у тебя читающая семья.

ООо, очень читающая! Все-все читают. часто одновременно одни и те же книги.
я когда уехала от родителей, мы очень долго собирали вторую библиотеку любимых книг. Так как и родители, и я, и все остальные, все перечитываем. Библиотека у нас огромная. Много книг даже в трех экземплярах, т.к. нам может, например, нравиться разный перевод.

Да, это хорошо, что так, что читающая. Прям одни и те же? Во дела.

И много из семьи? Сколько человек тут?

Из семьи человек пять. Маме вот очень не нравятся комментарии. Но она тут ничего не пишет, только читает

Чьи? И мои?

Да нет, сейчас тут нет ее, это я вообще про свои посты.

Как же ты всех их привела-то сюда? Наверное, объявления рвасклеиваешь по Воронежу. И семья, и друзья...

Знаешь, так получается, что у меня почти все окружение читающее))) И лучший подарок для нас - книга))), а еще я когда маме рассказываю, сколько денег в книжном оставила, она всегда отвечает: "Если на книги, тогда молодец"

Хм. Конечно, на книги не жалко. Но все же кроме них и другое нужно покупать. И, как ты указываешь, читаешь все в электронке.
Что ж ты тогда в банке работаешь? Пошла бы в ВГУ, на какой-нибудь филологический. Что ж так-то.

Электронную с собой брать удобнее. Я все время читаю. А работа - это нет, это то, что я люблю, это мое))

Антон, лучше я в личку буду тебе писать, неприятно, что кто-то сидит на моей странице и каждое слово минусует, прям маньяк))

и вслух читали, когда жили вместе)

Один мой друг (он кстати тоже тут есть) подарил мне на ДР электронную книгу, я сначала думала мне не понравиться, а сейчас привыкла. Маме вот тоже подарила. Хотя бумажные книги все же это ... я книжный шопоголик, наверное)))