4,7

«Баркароли» — це пісні на воді. Тож у цій книжці багато пісень і морів. Лінива літня Адріатика поблизу Венеції й негостинне зимове Чорне море під Новоросійськом, величний Індійський океан і неозора…
Серия: Exceptis excipiendis
Издательство: Факт

11 февраля 2016 г. 20:32

Как-то не доводилось читать украинскую маринистику. Притом, что жанр этот я безмерно уважаю. Потому "Баркаролы" приятно удивили. Автор отлично знает корабельную жизнь, т.к. больше десяти лет ходил в море в качестве судового радиста. А ещё слушает правильную музыку - Eagles, ВВ, Горан Брегович, Джо Хантер. В результате каждый рассказ действительно воспринимается как песня, тёплая или штормовая, ледяная или спокойная. Не зря же книга носит название "Баркаролы".

ISBN: 978-966-359-254-1

Год издания: 2008