Бог Игры и Порядка коварный Арагорн повадился таскать с Земли ролевиков. Он помещает их в миры, где живут эльфы и гномы, джинны и призраки, и дает несчастным попаданцам порою трудно выполнимые…
Серия: Ролевик
Циклы: Ролевик, книга №9
Лич, книга №1
Издательство: Эксмо

26 февраля 2023 г. 23:08

Чтож...книгу эту я купила довольно случайно, понятия не имея , что меня ждёт внутри.
Начало интересное и захватывающее, так что оторваться от него довольно сложно, а вот ближе к середине наступает момент некоторой нудности.
Впрочем, он не настолько критичен, что бы бросать из-за него недочитанную литературу.
Эта книга вполне имеет право занять свое место на моей полке. Осталось найти и прочитать вторую часть.
Ну и наконец-то кто-то выступил оппозицией Арагорну. Он конечно хороший мужик, но иногда тот ещё...приколист.

Лич

стр. 5-507

ISBN: 978-5-699-53980-2

Год издания: 2012

Твердый переплет, 512 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

26 февраля 2023 г. 23:08

24 октября 2016 г. 10:43

5 Зловещие мертвецы

Среди ублюдков шел артист В кожаном плаще мертвый анархист. Крикнул он "Хой! Челюсть долой!" Трупов вел он за собой. (с) "Мёртвый Анархист", Король и Шут.

И вновь перед нами чистокровный ставленник Артаса, но по сравнению с предыдущим твАрением, "Лич" и его продолжение - настоящий бальзам на сердце и, по совместительству, едва ли не лучшее произведение цикла "Ролевик".

Для начала небольшое отступление. В системе настольных игр D&D (Dungeons and Dragons) мировоззрение персонажей измеряется не только по планке "хороший-злой", но и "законопослушный-хаотичный". Так, законопослушный добрый персонаж - это типичный паладин, сеющий добро в соответствии с законом или кодексом, а добрый хаотик вершит добрые дела и бьёт морду злодеям исключительно по своей прихоти и внутреннему чувству…