3,3

Восемнадцать лет назад оперуполномоченный Сергей Баринов, преследуя преступника, столкнулся с древним злом - адским созданием, пьющим кровь людей. Сергей вступил в схватку с упырем - и проиграл. Он…
Серия: Myst. Черная книга 18+
Издательство: Эксмо

OksanaPeder

вечный читатель

12 мая 2019 г. 21:00

- ааааа... я жуткий вампир и у меня канал связи с Сатаной... Бойтесь меня! - Мы великое воинство света и изничтожим тебя

Вот и весь смысл этой истории. Этакая страшилка для детей предподросткового возраста (лет 11-13). Хотя сцена в бане сюда не вписывается... Ну, вот совсем не страшно было, хотя слушала книгу в ночи, с открытым от жары окном... Залезай любой вампир. Вся история наполнена штампами. Священники - почти сплошь бывшие бойцы из горячих точек, менты - первые продаются вампирам, медсестра приторговывает наркотиками на сторону... Короче, все "изыски" российской жизни. Поставила нейтральную оценку только из-за декламатора. Несмотря на странный псевдоним, Пожилой Ксеноморф оказался отличимым чтецом с приятным, ровным голосом и отличной дикцией.

ISBN: 978-5-699-48059-3

Год издания: 2011

Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x90/32 (~120x205 мм)

В этой книге под именем "Александра Варго" пишет Игорь Исайчев.

OksanaPeder

вечный читатель

12 мая 2019 г. 21:00

27 июля 2018 г. 21:20

3 Ты теперь демон - Ты Вампир~

У меня наконец дошли руки до другой книги от "Александра Варго". Первой моей книгой была "Кристмас" (на которую я писал рецензию) и я остался, мягко говоря, недоволен.

"Саркофаг" оказался более благоприятным чтивом. Очень простым, но достаточно приятным, чтобы хоть немного поверить в отечественный хоррор. Не скажу что книга отличная, но она нормальная. Да, это очередная вариация истории про то как вампиры пытаются захатить мир, но повторюсь, структурно это очень даже неплохая книга потому что она не пытается лезть в дебри сюжетных поворотов как вышеупомянутый "Кристмас" (в этот раз хоть название подходящее). Повороты сюжета вполне приемлемы и смотрятся как минимум локанично.

Книга мне понравилась на троечку. Заниженные ожидания сыграли свою роль.

Подборки