2,2

Невинная шалость с дочерью главы Академии гуманоидных миров обернулась для студента Этиля Аллинара командировкой на самую окраину Галактики. Ему предстояло работать наблюдателем на захудалой…
Серия: Абсолютное оружие
Издательство: Эксмо

15 апреля 2023 г. 17:07

5 Жизнь немецкого ландскнехта

Книга интересна с точки зрения истории. Неудивительно, ведь автор является реконструктором средневековых баталий и прекрасно ориентируется в оружии и защитном снаряжении описываемой эпохи. Подача материала легка и понятна, присутствует много юмора и философских рассуждений. События тех времён описываются с точки зрения современного человека доступным современным языком. При чтении неоднократно обращался в Интернет, где находил подтверждения описываемых событий и довольно много узнал исторических моментов, которые автор подаёт нам глазами главного героя. Книгу рекомендую не только любителям фантастики, но и лицам, интересующимся историей.

ISBN: 978-5-699-41851-0

Год издания: 2010

Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

15 апреля 2023 г. 17:07

5 Жизнь немецкого ландскнехта