4,2

Вам когда-нибудь приходилось помогать... киллеру? Скорее всего, нет! А вот двоюродным братьям Гошке и Никите "крупно повезло"! А все началось с разговора, случайно подслушанного их подругой Ксюшей.…
Цикл: Гошка, Никита и Ко, книга №1
Издательство: Эксмо

22 февраля 2024 г. 17:50

Читала и слушала, и наслаждалась. Детектив - есть, подростки - есть, сюжет - интересный, и даже захватывающий. Хотя слышала, что этот цикл слабее чем "Квартет" или "Даша и Ко". Всё может быть, но мне и эти книги понравились. Незамысловатые, легкие, ненапрягающие. Сюжет развивается, не провисает. Ну и что, что мальчишкам везёт, но какие они замечательные, умные и талантливые. И приключения ребятам достаются не детские, а по-взрослому. Тайны, загадки, киллеры, пистолеты, убийства. В детство я с ними, конечно, не вернулась, но вспомнила то время, когда читали с детьми летом в деревне детективы из этой серии "Чёрный котёнок". Теперь буду снова возвращаться к этим книгам, чтобы отдохнуть и вспомнить.

ISBN: 978-5-699-24456-0

Год издания: 2007

22 февраля 2024 г. 17:50

15 апреля 2023 г. 07:38

3 Даша и Ко на минималках

Честно говоря, не зацепило. В серии про Гошу всего 7 книг и я считаю, что она откровенно слабовата. Лучше бы выпустили еще несколько книг про Квартет и про Дашу.

Здесь герои все какие-то безликие, вот прочитал книгу и забыл. Я даже не могу вспомнить как кого звали. В других же циклах у Вильмонт я помню всех героев и даже некоторых второстепенных, а прошло так то   примерно лет 25 с выхода книг Черный котенок.

Сюжет похож на новое расследование Даши и ее компании, вот только имена здесь другие. Как нынче говорят: чувствуется такой вайб)))

В общем и целом средне. Прочитал и забыл.