3,5

Бывает так - живет человек, живет женщина - не сказать, что слишком счастлива, но и не несчастна, безусловно! Живет, работает, держит подле себя любовников, не жалуется, прикрывает страхи чувством…
Серия: Silverbook
Издательство: АСТ

30 марта 2015 г. 20:22

Я купилась на отзыв Наринэ Абгарян, которую очень люблю и уважаю. Только что дочитала и не могу понять. Как, Наринэ?! Как автору такой искренней, живой прозы могло понравиться это "ходульное и ревплаксивое" произведение?

"Воск" – это вязкая, претенциозная книга. С очень редкими удачными эпизодами (например, жена режиссера и еще что-то – господи, даже вспомнить не могу). Здесь нет ни увлекательного сюжета, ни остроумных зарисовок, ни легкого, приятного "на ощупь" языка. Я не почувствовала ни любви, ни искренности.

Нет, нет и нет.

Воск, роман

ISBN: 978-5-17-081968-3

Год издания: 2014

Твердый переплет, суперобложка, 288 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x84/16 (145х200 мм)

АНУШ ВАРДАНЯН - интервью

30 марта 2015 г. 20:22

Нет, нет и нет.

3 апреля 2015 г. 21:52

Удивительная книга - дневник рвущегося сердца. "- Кто умер? - Я умер." Женщина ищет идеала. Мужчина ищет идеала. Просто живут они в разных странах и в разное время. Она - заурядна. Он - знаменит. Смерть и любовь - то немногое, за что еще можно бороться в жизни. Сама жизнь в обеих временных пластах (мирах), в которых разворачивается драма двух незнакомых (конечно же - как быть знакомым через время и пространство) людей, она лишь картон, как обувная коробка, она оболочка. Смерть правдивей. Но жизнь главней. Мудрая книга.