3,6

Джон Нейсбит, известный американский философ, автор мирового бестселлера "Мегатренды" - рассматривает проблемы, неизбежно возникающие в стремительно развивающемся современном обществе.
Как…
Серия: Philosophy
Издательство: АСТ

31 октября 2018 г. 05:07

4 Для стратегов и развивальников хорошая территория для поиска смыслов и дискуссий, стратегических сессий

Достоинства: Кто занимается долгосрочным прогнозированием и планированием должен знакомиться со смыслами Джона Нейсбита. Эта работа лаконична, и я для себя нашел два важных сущностных смысла: - Семена будущего уже посажены в землю, а не в небесные просторы; - Основные тренды связаны с потребностями, и не сильно изменчивы. И ведь правда, мы видим, как США проводит реиндустриализацию, накачивает ВПК деньгами – значит сервисная экономика не совсем благо. Недостатки: Не всему надо верить. На пример про проблемы Европы не сказано главное – это часть столкновения Западной и Восточной цивилизации, где западная ментальность и парадигма «чем больше, тем лучше» проигрывает. Это если коротко. Комментарий и выводы: Работы Дж. Нейсбита хорошая территория для дискуссий. Честь имею, Юрий Родионов

ISBN: 978-5-17-061181-2

Год издания: 2009

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм).

31 октября 2018 г. 05:07