Это - мир за гранью.

Сумрачный, сумеречный параллельный мир, где стоят высокие замки и царят высокие боги, где грядущее повинуется закону тайных рун и закону могущественных заклинаний.

Мир,…
Серия: Век Дракона: коллекция
Цикл: Последняя руна, книга №3
Издательство: АСТ

25 мая 2017 г. 01:59

4 Лесной храм

Долгое время я считала, что третья часть - только продолжение-мостик к атмосферной части четвёртой. Но перечитала и поняла, что Энтони взял себя в руки, перестал играть в "наполни бассейн штампами" и выдал очень насыщенную почти классическую фэнтези. В определение "почти" входит масса понятий - и более, чем очевидные заимствования у Толкина, и система магии, взятая из викканства, и большое количество лгбт-персонажей. Кстати, последние в этой книге мне понравились особо и я обязательно рассмотрю их линии в данной реце (так что, если у вас непереносимость, вас предупредили).

Но сперва о сюжете. Кстати, если вы не читали предыдущие книги, постарайтесь не подхватить немного спойлеров: Энтони это не Мартин, который так фигеет от количества собственноручно созданных персонажей, что убивает их…

Мрак остается, роман

Перевод: С. Масленникова

ISBN: 5-17-016320-7

Год издания: 2003

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 574

25 мая 2017 г. 01:59

4 Лесной храм

14 марта 2017 г. 19:11

Окончательное разочарование в цикле. Я-то надеялась, что герои уже всё осознали и справились со своими психологическими проблемами. Как же, они начали обсасывать их по второму кругу! И к ним присоединились другие персонажи - никто не остался без таракана в голове. Эх, автор, писал бы ты просто про магию и спасение мира, пойди на край света, добудь артефакт, убей Тёмного Властелина - это было бы читабельно. Тем более здесь спасение сразу двух миров - нашего и параллельного. Но эта, простигосподи, "психология" не оставила ни малейшего шанса. Меня добил неожиданно образовавшийся любовный треугольник ММЖ, причём в центре М, другой М его типа любит с прошлой книги, а Ж свалилась с неба и заявила, что ей тоже надо. Ну что за бред?..

Собери их всех!