24 марта 2024 г. 01:02

Самое интересное начинается практически в конце, на последних ста страницах. Вот там действительно не оторваться, а сюжетные повороты повергают в шок.
И не только повороты, а количество искалеченных, поломанных судеб. Очень жалко людей, которых подмяло под себя случившееся. Вот правда, у меня щемило сердце, представляя, через что прошел несчастный отец, который 11 лет оплакивал любимую жену и отчаянно искал дочь.

Из-за аннотации я была уверена, что событии в книге начинаются после того, как находят Дилайлу, но это не совсем так. Её находят в НАСТОЯЩЕМ, но в прошлом ещё ничего не случилось. Из аннотации я знаю, что будет, но вынуждена томительно наблюдать, как в ПРОШЛОМ к этому все пришло.

Из-за этого довольно часто было скучно, хотелось пролистать до места, когда уже начнётся какая-то…

anispersik

11 марта 2024 г. 16:09

5 История одной пропажи

Это был невероятный и именно тот тип триллера, который я искала! Он определенно мрачный, так что я бы не рекомендовала его всем, но он был очень закрученным, с таким количеством сюрпризов, которые я никогда не могла предвидеть. Изначально я начала читать эту книгу в электронном виде, но мне свойственно отвлекаться, а эта история была слишком хороша, чтобы пропустить что-то. После пары глав я бросила все свои дела и побежала в книжный магазин, чтобы купить эту книгу.

Поначалу было немного непонятно, как уследить за скачками времени (большая часть действия происходит 11 лет назад, но сегодняшний день все равно остается диким) и разными персонажами, у каждого из которых происходит много событий. Мне нравится иметь физическую копию триллера, чтобы иметь возможность быстро перечитать что-то,…

26 апреля 2024 г. 14:46

5 Триллер на острие ножа

Завораживающий, захватывающий атмосферный триллер-детектив. Вызывает бурю острых эмоций. Мне особенно тяжело далось читать про страдания похищенного ребёнка. Мэри Кубица не стесняется писать на острые темы, но в то же время не проваливаясь в чернуху. Прекрасно раскрытые персонажи позволяют более реально представлять происходящие в книге события. Ну и, конечно, закрученная тайна в романе переворачивает все с ног на голову.  И то, что мы считали серийным маньяком и той самой найденной девочкой, оказывается совсем другим.
Желаю всем приятного чтения и насыщенного послевкусия.

22 апреля 2024 г. 10:47

5 Не всё так просто..

… так бы описала эту книгу. После прочтения аннотации, я думала, что это будет хорошая история о маньяке, но вышло иначе и ещё более круто!
Очень понравилось повествование автора: книга читается легко, очень интересный сюжет. Мне было интересно читать всю книгу, не только конец.

15 апреля 2024 г. 21:07

5 интригует

Отличная книга, супер замысел автора и блестящий перевод сделали свое дело
от книги невозможно оторваться. Хотелось бы сериал )

концовка вас расстроит и удивит

9 апреля 2024 г. 15:05

потрясающий триллер. лично меня он держал в напряжении от начала и до конца.
строила миллион теорий во время чтения, в итоге угадала только парочку моментов, остальное повергло в полный шок

22 февраля 2024 г. 20:18

3 Для кого-то спойлерно, а по факту нет

единственное, что действительно интересно так это объяснения убийств в конце. это главный и единственный плюс книги.
до этого вас ждёт вялый сюжет. хотя идея была неплоха.
я не сильно спойлерну,потому что в самом начале девочка сбегает из подвала (заточения). так вот отсюда начинается то, что бесило. а именно отношение к девочке не как в жертве похищения. где лечение?где реабилитация? почему ее выкинули во внешний мир с таким видом, а чего там сложного. ну она с малых лет, в течении 11 лет, не знала никого. и начинаются предъявы из разряда "а что с лицом?чего не радостная" "а почему ты не такая как все остальные дети". где вы видели людей, которые были в заточении 11 лет в помещении метр на метр и сразу вошли в эту жизнь. бегали, радовались, соответствовали развитию сверстников.это такой…

2 мая 2022 г. 23:31

5 Случайность -

и вот он, роковой момент, в один миг сломавший жизни нескольких человек. Абсолютно бытовая история, но такая трагичная, что жалко всех, кроме... Да сами узнаете, если прочтёте. Что мы знаем о себе, уверены ли, что сделаем то или не сделаем это? После таких  книг начинаешь в себе сомневаться, но я всё же  не смогла бы жить дальше, будто ничего не произошло. Наверное. Или смогла?.. Лучше не проверять.  Несмотря на шероховатости сюжета, рекомендую к прочтению, финал просто бомба, догадаться невозможно, как всё срастётся - что с чем и кто с кем. Разве такое может не понравиться?
Читала раньше только "Милую девочку", тоже прекрасный триллер. Продолжу, вдруг и следующий не подкачает.