NimzSeating

28 февраля 2024 г. 01:47

Элис или Алиса? Алиса или Нежный? Алиса или Эст? Столько судеб переплетется в этой прекрасной юморной истории, но каждая ниточка из жизненных судеб будет распутана.

У Алисы есть куча проблем в жизни: жильё, работа… У Элис есть желание доказать, что женщины достойны того же, что и мужчины. У Эйта есть желание найти своё открытие. У Нежного есть желание пройти отбор. Даже у духа янтарного дракона есть своё тайной желание. Историю каждого из них можно было бы с интересом послушать, но в этой книге будет про всех.

И как Алиса оказалась в новом для неё мире. И как она же будет проходить отбор в школу, где будут учить только лучших. Мужчин. И сможет ли она помочь сделать долг женщин в этом мире равной мужскому. Что предстоит ей пережить на пути к финальному решению? Дойдёт ли она до финала…

10 декабря 2023 г. 19:06

Здесь все, что я люблю: академия (ну почти) и гендерная интрига. Героиня-попаданка хоть и без знаний нового мира совсем, но ведет себя адекватно,  поставила цель и движется в сторону осуществления. Герой немного не в себе, видимо давление со стороны родственников сводит с ума) Дух-дракон тот еще жук, но вносит особый колорит, видимо он и есть дракон коварный.

Есть продолжение, обязательно буду слушать. Чтица, Нелли Новикова, на высоте, как всегда.

25 декабря 2023 г. 19:44

В этом мире женщина существо слабое и чахлое, так считает король и директор военной  академии, чтобы доказать обратное некоторые леди решили попасть в данную мужскую академию, пройдя испытания на равне с мужчинами. Под эту косу, как раз попала главная героиня, которая появилась в теле лидера движения за права женщин.Героиня проходит испытания благодаря смекалки и логике, а также кулинарным талантам.

В книге будет идти речь только об испытаниях в академию, то есть обучение в книге нет. Понравился хранитель академии, мир, с которым он связан, также, поворот сюжета в конце понравился. Любовная линия забавная.

24 июля 2023 г. 14:05

Алиса очнулась в другом мире и, по всей видимости, в другом теле, хотя внешность осталась прежней. И чтобы не выдавать себя, ей пришлось притвориться этой девушкой.. которая должна была притвориться парнем! Теперь ее ждал отбор в Военное училище, где , само собой, учатся только парни. И соседство с неотесанными мужланами - не самая большая проблема, ведь ей предстоит не выдать себя, проходить сложный отбор и искать путь домой. Это будет нелегко, рядом с таким командиром трудно совладать собой, когда между ним и Алисой то и дело летят искры.

Этот мир относится к патриархальным, девушки не могут учиться, выбирать профессию и даже обладать магией, которую у них запечатывают. Не мудрено, что появились целые феминистические сообщества. И в таком сообществе состояла Элис- «близняшка» Алисы,…

Applic

7 июля 2023 г. 09:14

Очень добротный ромфант, впрочем другого от Анны Гавриловой я и не встречала пока.

Логичная (по большей части) героиня, продуманный второстепенный герой Янтарчик, троп с преподавателем + девушка в мужской академии (последнее время я на это падкая).

В целом, то количество сюжета, которое нам дали авторы, меня более чем устроило. А вот в любовной ветке мне чего-то не хватило, хотя, казалось бы,  герои только и делали, что думали друг о друге.

Закладок я не поставила, но возможно перечитаю через годик, когда история подзабудется.

Аудиокнига нормальная, слушать можно, но я предпочла текст.

Как итог полноценные 4 звезды и поглядывание в сторону остальных книг серии.

lisenokameneva

16 апреля 2023 г. 14:41

Алиса попадает в другой мир и ей надо попасть в военную академию, куда женщины не допускаются, чтобы заглянуть в око и создать прецедент для женщин. Только есть одно но - ей надо прожить месяц в одной казарме с 79 мужчинами, выдавая себя за парня.  А ещё есть задания, маршброски и т.д.
Веселая история, много комичных ситуаций. Неожиданные решения и повороты.
Янтарный дух- просто шедевр коварства и милоты.

24 февраля 2023 г. 11:44

4 Это было интересно

Уже не в первый раз мне нравится работа Гавриловой. Даже в соавторстве. Шутки заставляли улыбаться, а не скрипеть зубами. В конце меня подловили. Потому что я не заметила писательские оговорки, и из-за этого заблуждалась событиями концовки. Героиня хотя не показалась мне такой уж и особенной, но это не испортило впечатление. Ее подколки над главным героем мне нравились. Интрига в книге была. Вопросы "как" и "почему" возникали, а в конце я получила ответы почти на всё. Хотя все же авторы четко не обозначили - почему кто-то становится особенным, а кто-то нет для обретения дракона.

NeMascha

Ведьмочка Литмафии

19 февраля 2023 г. 18:59

Ох, как же я люблю такие книги! Когда мир и герои настолько покоряют, что закрыв книгу, хочется вернуться к началу и вновь пережить все те приключения и испытании, которыми богат сюжет. Обычная девушка из нашего мира упала в обморок на работе и очнулась в другом мире. И если вы думаете, что дольше ей будет сказочно вести, она очарует принца на отборе и всё будет, как в уже приевшихся историях про пападанок. То нет, здесь Алиса очнулась в «теле» ярой феминистки Элис и дабы не быть разоблаченной отправляется отстаивать права женщин в Высшую Военную школу, ну вернее в отбор в эту самую школу. И да здесь будет принц и интриган в виде духа Янтарного дракона, и любовь, и приключения, и жареная картошка!!! Мне понравился динамичный и неординарный сюжет, интересные персонажи и просто всё, всё,…

Meki

Цветочная фея

15 февраля 2023 г. 22:29

Это история про попаданку Алису, которая оказалась втянута в дела местных феминисток. По их плану Алиса, которую они принимают за свою подругу Элис, должна отправиться в Высшую военную школу, куда принимают только парней, под видом брата Элис, пройти трехнедельный отбор и попасть к Оку. В Оке обитают драконы, а человек, заглянувший в него, может обрести вторую ипостась. Только вот женщин туда не допускают и становиться драконами не позволяют, с чем и планируют разобраться феминистки. И даже если у Алисы не выйдет получить вторую ипостась, по их мнению то, что женщина попала к Оку, уже станет прецедентом и всколыхнет сообщество. В итоге Алисе просто не оставляют выбора и забрасывают в портал, ведущий в Военную школу.

Книга вышла очень забавной. Алиса попала в чужой мир и вариантов у нее, в…