NastyaLebed

23 января 2019 г. 09:14

Произведение легкое и не навязчивое, как раз то, что надо для отдыха. Жанр я бы определила больше как любовное фэнтези, с небольшими элементами "академии". А вот концовка, как по мне, так не совсем окончена. Хотелось бы все таки прочитать про "удачное" предложение)))

9 сентября 2018 г. 14:25

Эх, не хватает писательницам магов и чародеев. И начинаются ответвления - магессы, магини, адаптанты, белаторы, чаровницы - фантазии авторов кажутся просто безграничными.

И вот, вроде как очередная академка со своими магами, только на самом деле все сложнее. Преподавание заканчивается весьма быстро, количество заклинаний не впечатляет - остались одни боевые, а вот высушить одежду и согреться в голову чаровникам не приходит. Да и фаерболлы упоминаются лишь раз - грустновато. И деление на факультеты - боевые маги, целители, практиканты и некроманты (насколько я поняла) не очень понравилось.

Хотя книга-то не об этом. Книга о типичной истории отношений - от ненависти до любви. Они оказываются идеальной парой для магии, и приходится мириться.

Тупость в том, что Кенар давно любит свою…