21 марта 2024 г. 16:43

Много моря, солнца и географии Хорватии.
Что мне нравится в книгах Джули Кэплин, так это то, что её истории не столько про любовь, сколько про поиски себя главными героинями. В этой книге правда чуть меньше, чем в двух предыдущих, но художественные и кулинарные таланты Мэдди тоже играют  значимую роль в истории.

Если вы читали Кондитерскую в Париже, то с главными героями уже знакомы. Мэдди, подруга Нины с кондитерских курсов, и брат Нины Ник оказываются на яхте в Хорватии. Разница в том, что Ник там в качестве гостя и бойфренда модели Тары, а Мэдди в качестве горничной. Но работа девушку не сильно напрягает, а море, солнце и окружающие пейзажи только вдохновляют на занятия живописью. И хотя начинаются отношения героев классически с взаимной неприязни, заканчивается всё вполне ожидаемо…

listesa

26 ноября 2023 г. 21:43

Книга понравилась мне меньше предыдущей, но, подозреваю, опять повлиял аудио-формат. На этот раз нашими главными героями оказывается подруга Нины Мэдди, которую мы уже знаем по Парижу, а так же брат Нины Ник. Жизнь сводит их вместе на яхте в Адриатическом море у берегов Хорватии. Мне, как жителю не Балкан и Адриатического побережья в частности, отдельно интересно было посмотреть на антураж. В этом плане, не живи я тут, ничего из каких-то отличительных черт я бы из этой книги не вынесла и не заметила. Хотя, справедливости ради, тут это достаточно объяснимо, так как основное место действия у нас - яхта. Где Мэдди нашла себе подработку, а Ник с богатой компанией проводит отпуск. Сначала Мэдди представляет Ника хорошим парнем, в котором она найдёт опору, но оказывается, что самый заносчивый…

22 декабря 2023 г. 22:19

4 На отдых в отпуск у моря - самое то

Лёгкая,  милая, добрая история - любовный роман.  На отдых в отпуск у моря  - самое то.
Мне нравится как пишет Кэплин.  Романы у неё не глупые, не без смысла.
В этой книге мне было уютно и тепло. Будто, действительно, побывала на яхте в Хорватии (без #Googleкарты не обошлось.Сюжет понятен и не испорчен. Герои простые, у каждого своя жизнь и характер. Некоторые, конечно раздражали - не без этого. Иначе было бы скучно. В целом, мне понравилось

Smirina_and_books

29 ноября 2023 г. 23:53

Неожиданно главной героине Мэдди предлагают временную работу в Хорватии. Переживая некоторые трудности, она с радостью берётся за эту возможность. Ей предстоит отправится в круиз и поработать поваром на яхте, обслуживая капризных богачей. Однако, в свободное время она может проводить как ей вздумается: на борту или в красивейших портах города.

Обычный парень Ник работает на ферме с овцами, но зацепив своей красивой внешностью Ханну - модель, участвующую в съёмках на ферме, Ник едет с ней в Хорватию.

Именно на яхте предстоит встретится Мэдди и Нику, у которых на первый взгляд нет ничего общего, лишь неприязнь по отношению друг другу.
Впереди у них необычное и захватывающее путешествие, которое поможет понять, кто они есть на самом деле, а необычное окружение заставит их пересмотреть свою…

15 сентября 2023 г. 09:22

5 Яхта, парус....

Я никогда не жду от подобных книг чего-то сверхъестественного и всегда получаю удовольствие от прочтения. Джули Кэплин для меня автопокупаемый автор. Мне нравится погружаться в описание страны, местных блюд, природы, это всегда интересно. В этот раз я побывала в Хорватии, поплавала на яхте с надменными моделями и их женихами, отведала местное вино и рыбу и просто получила удовольствие. Не ждите от сюжета чего-то высокого, это просто легкая книга на пару вечеров.

7 сентября 2023 г. 13:41

3 Спойлер

Летняя история о морюшке и приключениях.
Было круто очутиться в Хорватии. Любоваться описанием государства, плавать на яхте и читать про вкусную еду.Но мне совсем не понравилось читать про то, как высокомерные модели вытирают ноги о своих мужиков. Есть нормальные здоровые человеческие отношения, где парень ухаживает за девушкой, а есть подкаблучники, не имеющие чувства собственного достоинства.
Мэдди - жизнерадостная, талантливая и трудолюбивая девушка, но, очень наивная.
Любовной линии нет. Я ждала каких-то милостей, например, свиданий на берегу, ужин под луной, чтобы всё было постепенно. А тут просто «бум» и они уже в постели.
Неоднозначное мнение об истории, я ожидала бОльшего.
Считаю, что книге нужен рейтинг 18+.

anispersik

27 июня 2023 г. 09:01

5 Круиз по цене книжки

После кондитерской в Париже и отеля в Исландии это все та же Джули Каплин, которую я люблю. Она также заманила меня в Хорватию, которая никогда меня не привлекала, но теперь я заинтригована - действительно ли там так хорошо, как она об этом пишет?

В этой книге есть то, что мне больше всего нравится в книгах Джули Кэплин, - атмосфера. В очередной раз ей удалось перенести меня с дивана в другую страну - на этот раз в круиз по Хорватии. Книга была хорошо написана, временами забавна, главные герои были симпатичными, романтика была очень приятной, так что я скрестила пальцы (не то чтобы я сомневалась, что у нее не будет счастливого конца, потому что это именно те книги, о которых вы знаете, чем они заканчиваются, еще до того, как в них попадете)..

Это достаточно простая книга для того, чтобы…

SheWan

14 июня 2023 г. 12:17

1 Спойлер

Обычно мне нравятся романы Джули, ибо они такие душевные, но этот роман прям бьет сильно.  Автор красиво описала места Хорватии, но сама история оказалась очень ... недушевной, очень некрасивой. Медди согласилась на временную работу - обслуживание катера на 3 недели. В ее обязанности входили готовка, уборка, обслуживание гостей. И одним из гостей оказался Ник, младший брат ее подруги, с которым они никогда не встречалась. Он оказался гостем на этом катере, ибо он встречался с моделью. И только поэтому его туда позвали. Всю поездку эта модель пользовалась им.

Мэдди 30 лет, а Нику - 22. Разница у них очевидная; да, автор показывает, как Ник ведет себя как ребенок, но он ведет себя как ребенок до конца книги. Так и хотелось крикнуть главной героине "Беги, Медди, от него, беги!!".

Химии между…