Единственный конец злодейки — смерть. Том 5

Гёыль КвонСуволь

2 апреля 2024 г. 18:01

С каждым томом все сложнее писать какой-то отзыв, так как затрагивать сюжет и кидаться спойлерами — дело неблагодарное.

Отмечу лишь, что пятая часть истории — огонь. Максимальный накал и впереди вполне ощутимо маячит какой-то крупный поворот, а возможно и финал.

Не зря я столько ходил вокруг данного тайтла и раздумывал надо мне или нет. Надо!)

ninia2008

8 марта 2024 г. 11:27

4 Королева охоты

Пятый том манхвы стал мне подарком на 8 Марта, и я не прогадала. История развивается стремительно, героиня успеет побывать и обвиняемой в суде, и королевой охоты, и даже невестой кронпринца (кронпринц по этому поводу скажет много ласковых, но, в целом, отнесется к ситуации более адекватно, нежели братцы героини). Если не забывать, что речь идет о симуляторе свиданий, то сюжет здесь более чем достойный, мне даже сыграть захотелось, к тому же мангака, в отличии от авторки новеллы, про условность происходящего старается не забывать. Персонажи тоже развиваются: Пенелопа показывает зубки, покусав сперва Дерека, потом папу-герцога, Винтер наконец-то вышел из третьего ряда, но лично меня радует кронпринц (был бы это настоящий симулятор, я бы точно выбрала его линию. В реальности я от таких…

15 апреля 2024 г. 09:26

Пенелопа всеми силами пытается выжить, набрав достаточное количество процентов симпатии от одного из целевых мужских персонажей — таковы условия игры. На этот раз она становится жертвой придворных интриг, цель которых отстранить от трона нынешнего наследнего (и слегка чокнутого) принца.

По моим ощущениям история начинает слегка топтаться на месте. Персонажи выдают одни и те же реакции, а Пенелопа как будто бы так до сих пор и не поняла, как и с кем себя вести, чтобы выиграть. На самом деле персонажи довольно топорные, особенно «братья», но на то они и игровые персонажи. Интерес вызывает только тёмная лодашка Иклис, с которым Пенелопа ведёт себя довольно неоднозначно и... фривольно? Не совсем понимаю её мотивацию, эта героиня могла бы совершать действия более продуманно, ведь она уже…

20 марта 2024 г. 08:40

Суд и покушение на жизнь кронпринца практически завершают второй том новеллы. Ура. Остался один эпизод с Иклисом и перейдем к более интересным событиям. Мне второй том новеллы дался тяжело - что охота, что суд вгоняли в тоску, но зато в манхве эти эпизоды показаны достаточно динамично и быстро. Более того, нагляднее показаны выводы по поводу виновника события, а то от количества имён незначительных NPS была каша в голове

Импонирует, что постарались томик сделать более мрачным *по крайне мере по обложке, которая становится моей любимой*, и комикс хорошо передаёт эмоции Пенелопы. А она у нас девушка, которая за словом в карман не полезет, и которую бесит всё происходящее вокруг. Чудесный диалог, где она при Винтере высказала Дереку о своей роли в доме - показан выше всяких похвал.…

20 марта 2024 г. 11:41

«Единственный конец злодейки - смерть 5»
Суволь
Серия/Цикл : «Единственный конец злодейки - смерть» 5
Издательство : @mifbooks
Ограничения :16+
Формат : бумажная
Оценка : 5/5
Главные герои : Пенелопа Экхарт - девушка, попавшая в сюжет игры, в которую она часто играла
Локация : игра
Сюжет : Пенелопа оказалась в суде в роли обвиняемой...
Слог : манхва
Сюжет игры
Перечитывать : буду

7 февраля 2024 г. 22:27

3.5 Спойлер Одна красавица и куча мерзавцев

после прочтения аннотации ожидала чего то большего... Наверное, более жестокую и опасную Историю. Где главной героине действительно угрожает смертельная опасность (встречу с кронпринцем опустим, потому что гг вела себя неадекватно  ). а тут больше сгущения красок.

Сюжет... в общем то достаточно привычный для такой ниши исекая (про Злодейку).

Два главных минуса книги (для меня) это общество, в котором находится гг (всё её ненавидят, презирают и обижают) и второе - личность гг. Тот случай, когда чем больше узнаешь о персонаже, тем абсурднее он кажется (то девушка тихая и забитая, то безстрашная и дурная, затем она ставит на кон все... то манипулирует людьми, то совсем не понимает очивидного).

Книга в общем то читабельная, и не самая плохая... но и до шедевров ранобэ не дотягивает

29 февраля 2024 г. 19:40

3 Спойлер Любовь с первого взгляда

Ну, первый том немного интереснее был , но все равно это  не для меня было создано.Мои ожидания на эту манхву были большими и скорее из-за этого , возможно, мне она не понравилась.Передемте к минусам. Главная героиня не меняет свое отношение к окружающим людям.Также мало женских персонажей, ну да , есть горничная ,но она не особо учавствует в сюжете.К плюсам только то , что хорошая рисовка и главная героиня умная.

29 января 2024 г. 21:30

5 Спойлер Любовь с первого взгляда

Впервые познакомилась с данной манхвой в электронной версии. И это было попадание 100 из 100. Не смогла устоять и купила в печатном виде.

Плюсы:
+ Шикарная рисовка
+ Хорошо прописанные характеры персонажей. С каждым томиком раскрывается подробнее характеры персонажей
+ Клише есть, но оно хорошо разработанно
+ Мужкие персонажи - одна из причин, почему стоит прочесть манхву (Иклис... как ты мог, от тебя не ожидала такого удара героиня, расчетливый предатель

wolgwang

11 октября 2023 г. 19:09

2.5

Единственное что мне понравилось в этой манхве это рисовка. Давайте начнем с того, что я не любитель читать мангу\манхву и графические комиксы в целом. Конечно всегда есть исключения, но, увы, это произведение им не стало.

История рассказывает нам о девушке, которая была несчастна в своем мире и в какой-то момент попала в мир игры. И не просто игры, а в симуляторе свиданий на самом сложном уровне где ей приходится играть за персонажа которого все ненавидят и каждое действие может закончится смертью. Буквально в начале становится понятно что чтобы выжить в игре, Пенелопе (главной героине) нужно перестать быть стервой и умерить свой пыл, но гг этого не понимает, а когда понимает ее это нервирует. Как человек я ее понимаю, а как геймер - нет. Судя по всему, гг уже играла именно в эту игру,…