28 июня 2023 г. 20:55

5 Прекрасный детектив

Ох, давно я не читал замечательных сильных детективов. Динамичный сюжет, загадочные убийства и Король-Жаба. От прочтения получил удовольствие!

6 января 2023 г. 10:31

5 Отличный детектив с полным погружением

Новый для меня автор, пишущий водном из любимых жанров. Такой крепкий детектив в лучших традициях детективных отечественных романов. Все герои очень подозрительные, подозревала я каждого. Автор выводит персонажей постепенно, показывая их с разных ракурсов.

Полковник Гущин вместе с помощниками расследует дело об убийстве работницы склада Анны Лаврентьевой. Походу расследования выясняются неприглядные стороны ее семейных отношений, появляются противоречивые улики, запутывающие следствие. Но Гущин не лыком шит!

Сюжет закрученный. Сразу разворачивается столько версий, что глаза разбегаются. Есть и налет мистики, так что нервы во время прочтения на пределе! Могу сказать, что это один из лучших отечественных детективов, прочитанных мною за последние полгода. Хороший слог, видна старая школа,…