nad1204

29 октября 2022 г. 23:10

Очень понравилось! Давно романы Ольги Володарской не приводили в такой восторг. Я её считала своим личным "кактусом", хотя лёгкий слог и интересные истории меня всегда привлекали. Она здорово пишет— это всё прекрасно, а история Фатимы просто переворачивает всё. Судьба простой, абсолютно неинтересной женщины, жалкой и скучной персоны... Афганская война — страшная история, а судьбы людей, покалеченных там и морально, и физически — страшны вдвойне. Меня подорвало.

Jane_Mihailova

15 августа 2022 г. 12:18

5 Сложная и интересная история о современных реалиях и последствиях войн

Мне очень понравилась данная работа Ольги Володарской. В этой книге есть все: и романтическая линия, и война, и смерть, и преступления. Каждый герой - это отдельная полноценная история, с особыми событиями и маленькими трагедиями в ней. Автор прекрасно раскрывает персонажей, так что начинаешь верить в мотивацию каждого из них. Особую симпатию у меня вызвали два героя - Наташка и журналист Правдин. Первая - простая и милая девушка с Урала, добродушная, по-своему красивая. Она не стесняется своей простоты и, кажется, даже не замечает ее. Правдин же - хороший пример настоящего журналиста: человека, который пытается донести до людей что-то важное и интересное. Он всегда пытается докопаться до сути, даже если это кажется невозможным.