Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

swallow_e

25 марта 2024 г. 21:40

Мне эта книга показалась немного скучной. В первой части истории я буквально морщилась от некоторых речевых оборотов, возможно, это были недоработки перевода. Как будто текст был переведен через переводчик и решили выпустить книгу без редактуры. Вторая часть истории показалась мне довольно пустой и неоригинальной. В конце концов, с подобной любовной линией существует много книг. Ничего нового автор тут не придумала.

В основном, именно перевод и испортил мне все впечатление. Я не смогла проникнуться историей героев, хотя их отношения были довольно драматичными, как мне нравится.

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

13 марта 2024 г. 06:00

Казалось бы простая история любви каких много, а сколько всего сюда вложил автор. Здесь и первая любовь, о которой помнишь долго, и чувства, которые она рождает, остаются с тобой. Герои смогли пронести эти чувства сквозь время и были вознаграждены за ожидание. Здесь и родительский контроль за тем, как ведут себя дети. И попытки перекроить жизнь своих детей по своему шаблону, не задумываясь о том, что у них свой путь, с ошибками и синяками. Здесь и классовое неравенство, когда в мир богатых закрыт доступ бедным. Но, как показывает практика, это такая условность и все может перевернуться в один момент. В общем, много всего сложилось в этой книге. Читается достаточно легко и интересно.

Peonies_library

по коллекционированию

15 февраля 2024 г. 10:54

4.5 Отличная история, от которой не хочется отрываться!

Начинается все с нереальных вайбом сериала «Форс-мажоры». Главный герой Кристиан - адвокат в корпоративной сфере, причем очень успешный, а еще, конечно же, очень привлекательный и харизматичный. У него есть только цель и двое лучших друзей, которые в свое время помогли стать ему той версией себя, которой он является и гордится.

Арья же оказывается в очень неприятной ситуации, где её отца обвиняют в сексуальных домогательствах, а она по началу пытается представлять его интересы в СМИ. Адвокатом истца, конечно же, выступает Кристиан, у которого свои интересы по уничтожению Конрада Рота.

Сюжет закручивается очень стремительно и развивается очень круто! Помимо обычной романтики, которая местами очень горячая, а местами очень сложная (из-за кое-какой тайны), здесь раскрываются тема отношений…

14 марта 2024 г. 07:53

5 Судьба испытывает нас, а не мы ее

Эта книга оказалась не легкомысленным горячим романчиком, а полноценной историей о судьбе, жизни, мести и силе первой настоящей любви, притяжения.
С первых станиц автору удалось держать меня в напряжении, дергая за нужные струны, иногда обсыпав стеклышком.
Мне понравилась сама судебная составляющая, самоуверенный и амбициозный молодой адвокат, который источает харизму и колкий саркастичный юмор.
История «до» и «сейчас» идет в главах очень гармонично, нет желания перелистывать, действительно проникаешься прошлым и понимаешь привычки и поступки героев в настоящем.
Арья хороша, не пустышка, хорошая героиня, которой веришь и проникаешься. И из-за ее чувств к отцу, до конца верилось в её взгляд на него.

Хороший сюжет, юмор, невероятная история судеб и вайбы Эммы Скотт. Мне понравилось, что…

12 марта 2024 г. 07:32

Не возлагала больших надежд на эту книгу, но в принципе мне понравилось. Да начало не сильно увлекло, Арья мне показалась уж какой-то взбалмошной девушкой, особенно когда начала припираться с адвокатом, подумывала даже бросить читать, но решила, что хотя бы узнаю правда или нет про отца девушки.  И в итоге меня затянуло. На самом деле Арья довольно разумная девушка, чем была представлена в начале. Я рада, что долго тему не мусолила и логически все сопоставила. Кристиан тоже долго свою обиду не хранил, да изначально между ними было желание, но после былые чувства взяли вверх. На самом деле  могу понять его вендетту, мне прям даже жаль было, его мать просто... баз мата не скажешь. Но я рада, что у него есть такие близкие друзья. Арсен очень заинтриговал, как понимаю, следующая часть про…

5 марта 2024 г. 17:55

4 прекрасный Николай

Очередная книга Л.Дж. Шэн, которая мне понравилась. Очень трогательная история , прекрасные главные герои и интересный сюжет. Вообще было бы интересно посмотреть экранизацию, эта история того заслуживает! Много трогательных моментов. И опять книга Шэн удивляет меня своей реалистичностью, так как в ней много жизненных и настоящих проблем
советую прочитать хотя бы раз!

28 марта 2024 г. 13:24

Кристиан успешный адвокат,берется за дело,от которого ему нужно было отказаться. Но месть берет верх над разумом. Он уверен,что Арья подставила его,поцеловав в тот роковой день,много лет назад,когда их жизни изменились за секунду! Он жаждет отомстить ей и её семье за всю свою боль! Но всё ли было так,как кажется на первый взгляд?! Дадут ли они шанс друг другу,спустя столько лет?!

«Любовь — это то, что держит тебя на ногах. Это якорь, который удерживает, когда ты в центре бури. Отказываться от любви из-за пары сложностей просто возмутительно.»

« -Я не милая, — отрезала я. Я правда не была милой. Я была крутой сучкой-боссом с голово-кружительной карьерой, ну и еще что-то по мелочи.»

Это моя вторая прочитанная книга у Шэн) Первой была «Охотник» и она мне…

27 января 2024 г. 03:32

5 В поцелуях всегда вся суть (с.)

Книги Шэн для меня - это безусловная любовь. Удивительная и в тоже время магическая квинтэссенция любви, ненависти, потери и обретения чего-то нового.

Каждая серия которая выходит, это всегда трепетный момент ожидания, ровно до того момента, пока ты не погрузишься с головой в мир героев.

Серия про "Охотников Бостона", теперь ещё и " Бессердечные изгои", это не только про любовь, но и про дружбу, надежду, моменты истины, когда тёмные тайны и мотивы героев, делают их дерзкими и безрассудными в данном случае безжалостными, но такими ранимыми и заслуживающими любви.

История разворачивается в двух временных параллелях: прошлой и настоящее. В прошлом мы знакомимся с Николаем или просто Нико, сыном эмигрантки из Беларуси, которая работает горничной в богатом доме. И всё бы ничего, но он вынужден…

2 марта 2024 г. 22:50

3 Спойлер Не такой уж и Безжалостный.

Кристиан Миллер – успешный адвокат и завидный жених Нью-Йорка. Он работает на износ, чтобы получить партнерство в фирме. Все, что ему нужно – это громкое дело, вгрызться какому-то несчастному в горло и считай должность в кармане.

"Возможность доказать, что я достоин быть полноценным партнером в фирме, сама ко мне пришла в следующий понедельник. Она была упакована в коробочку с красным атласным бантом, которую мне оставалось лишь открыть"
©

Обвинения в сексуальном домогательстве одной очень важной шишки приходятся как нельзя кстати, к тому же как выясняется ответчик давний враг Кристиана.
Когда-то, когда Кристиан был Николаем Ивановым (да-да, он поменял имя, личность и судьбу) – бедным парнем, который отчаянно влюбился в дочку этого человека.

"Арья Рот была проклятием моего существования…

21 января 2024 г. 22:41

5 Новый цикл от Шэн

Здесь нет откликов с другими циклами. Это Нью-Йорк. Новые герои. Нас ждет три книги. Первая очень нежная, на мой взгляд, максимально легкая. Мы знакомимся с главными героями и их три друга, о их знакомстве мы частично узнаем, имена и как они выросли. Но намеками через сюжет главного героя. Тут случается конечно же от ненависти до любви в стиле Шэн. Все красиво и выдержанно как всегда. И очень воздушно, хотя и поднимаются темы харасмента. Интересное начала цикла поэтому ставлю пять из пяти