Диагноз - рак. Лечиться или жить? Альтернативный взгляд на онкологию

Борис Гринблат

25 февраля 2021 г. 17:02

1 Блокировать надо выход таких книг в печать

В книге нет вообще ни одного слова про доказательную медицину, ссылка только на какую-то известную одному автору статистику. Я уж молчу про "иглесиас терапию"

21 октября 2020 г. 15:08

2 не рекомендую

Есть положительные моменты, нужная информация. Но читать невыносимо, потому что все это прикрыто определенным бредом( нужно правильно питаться, заниматься физ.упражнениями и быть в хорошем настроении, а химиотерапия и врачи это полный мрак, доверять нельзя.) книгу дочитала до 9 главы, дальше нет терпения читать эту чепуху . Читать или нет выбирать вам)

7 октября 2019 г. 11:43

1 "Маленькая ложь рождает большое недоверие"

Что побудило прочитать это произведение и написать отзыв? Беда одной из моих знакомых, страдающей от онкологического заболевания. Изучив этот опус, женщина скрупулезно следовала данным в ней рекомендациям, более того, воспользовалась платной консультацией автора книги по Скайпу. Результат очень печальный, потеря денег, времени, здоровья. Заболевание прогрессировало с первой до третьей степени.

"Маленькая ложь рождает большое недоверие"

Оценивать публикацию невозможно в отрыве от личности автора. Итак - Борис Гринблат. Родился и вырос в Москве в 1964 г, носил фамилию Байков. Плохо учился в хорошей московской школе (выпуск 1981 г), в 1985 поступил в московский медицинский СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ институт имени Н. А. Семашко... Прошел мимо ординатуры и интернатуры, врачом не работал, мигрировал в…

13 августа 2019 г. 20:14

5 Подготавливает почву

С этой книги стоит начинать знакомство с методами действительно выздоровления от рака. Она открывает сознание, знакомит с альтернативой нечеловеческому и вредящему лечению. Очень откликаются многие моменты с нашим семейным опытом «лечения» в официальных институтах - реально после химии остаётся только умирать. Автор даёт наводки и ссылки, но четких указаний и протоколов по излечению нет. Это пособие для принятия решения: «У вас есть выбор»- говорит автор.

23 ноября 2018 г. 10:02

Не нужно пугаться названия, книга в первую очередь о здоровье. Почему люди болеют гораздо больше и все раньше именно в развитых странах? Почему люди полностью полагаются на лечение с очень тяжелыми побочками, которое к тому же дорого и совершенно не эффективно? Каковы альтернативы? Существует ли профилактика? Или к таким болезням нужно относиться фаталистически? Всегда ли фармо-мед индустрия это добрый доктор Айболит?... Каковы факторы риска? Вот такие вот серьезнейшие вопросы и четкие, смелые ответы - в прошлом системного врача, теперь врача натуропата Бориса Гринблата. Замечательная, полезнейшая книга!

31 августа 2018 г. 16:29

5 Все быть может...

В общем книга понравилась и то как автор излагает свои мысли и то как подан материал. Читается легко хоть и не художественная литература.

По теме. В таком методе который описывает автор что то есть. Я больше согласен с автором, чем не согласен. Но есть моменты которые попахивают шарлатанством. Например, подзарядка от земли при хождении по ней босыми ношами. Я не берусь с этим спорить, но звучит как то по средневековому.

В других же моментах я очень даже с автором согласен и возможно сам воспользуюсь некоторыми советами если придётся.