Mao_Ri

ффантастический единорог

24 октября 2020 г. 12:49

Комикс российских авторов. В центре сюжета трое героев-мироходцев, состоящих на службе у некой организации. Их задача путешествовать по мирам и сражаться с богами, их коварными замыслами. Почему тут все боги считаются злом мне пока не понятно, но пока все встреченные стремились нанести вред людям. Главные герои сильно отличаются друг от друга - дриада, оборотень и простой человек, зато получивший мега-крутой (и такой же опасный) меч Кощея. Ребята неплохо ладят, хотя конечно же бывают и споры внутри коллектива. А еще они постоянно чему-то учатся и совершенствуют свои силы для борьбы с врагом. Пока до конца не понятно, будет это интересно или все как-то поверхностно. Наверное, продолжу знакомство с комиксом. Тут приятная рисовка, герои пока что кажутся интересными и есть всякие отсылочки…

28 ноября 2019 г. 16:53

Крутая рисовка, но кажется во 2 истории она немного изменилась, лица стали ну очень странными, особенно у Волка, более круглое что ли... словом, ему не идёт. М-да, зря я начала читать комиксы от Баббл со «Второго дыхания», явно упустила многое из предыстории, хотя авторы и пытаются дать базовые знания о Многомирье и том, что за меч такой говорящий, что Андрей с Ксюшей состоят в браке, но как вообще образовалась пара обычный (читай посредственный) человек и дриада большой вопрос. Может в последующих томах это раскроется, а пока придётся пострадать неведением. Мне крайне не нравится, что части такие короткие и обрываются они резко, я только разбег возьму, а уже и тормозить пора, так не честно! Порой хочется чтобы тома были как у «Нобелесс», по 800+ Х)

Отдельная благодарочка за наброски…

30 ноября 2019 г. 20:01

Как по мне прекрасный пример перезапуска. История продолжается, персонажи продолжают спасать мир, но под грузом пережитого они изменились. Очень интересно смотреть за их путешествиями и взаимоотношениями.

Появилось новое глобальное зло, героям снова предстоит его остановить, однако на сей раз, как мне кажется, им сухими из воды не выйти. Всё стало гораздо серьёзнее.

Так же скажу, что отсылки и пасхалки меня тоже неимоверно порадовали.

Прочитано в рамках игры "Собери их Всех", в рамках дуэли.

14 октября 2018 г. 16:01

Новый комикс от уже полюбившихся мне Баббл, и на этот раз уже даже с немного знакомыми персонажами. Инок Андрей является одним из главных персонажей этой новой линейки и вот тут то меня ждал огромный спойлер, но не скажу что прям критичного характера. Но почитать Инок до конца я теперь определено хочу задастся целью. Если говорить о сюжете, то он пока еще совсем слабенький, но уже интригующий. Волк, Андрей и Ксюша ходят по Многомирью и сражаются с богами. Начинается завязка основной истории в одном из миров, где Марс хочет собрать вновь полный пантеон богов. Ну и конечно же героям предстоит остановить эту безумную идею, а как же иначе? Безумно понравились коротенькие экскурсы в произошедшее, которые находятся в начале каждого выпуска. Надеюсь они и дальше не бросят эту затею и будут…

22 декабря 2017 г. 08:17

7-8 том по ощущениям вымучивали, или я его вымучивала - не разобрала. Очень скучно, затянуто, запутано, нагромождено. Зато закрыв этот серьезный и тягучий сериал они открывают Мироходцев совсем другими по духу. Это какие-то стражи галактики со мстителями, совершенно марвеловские шутейки, даже с отсылками Cюжет мироходцев стал совсем уж очевидным стандартным (как и юмор), зато пропала скука и тяжесть. Лично меня цепляет теска Ксюша и ради нее любопытно будет почитать дальше. Ну и юмор... фиг с ним с банальностью - смешно же.