4,1

Между XIV и XXI веками лежит не пропасть, как может показаться. Между этими временными отрезками выстроен удивительно красивый мост. Его начали возводить Боттичелли, Леонардо да Винчи, Рафаэль,…
Серия: МиниАрт. Мастера и шедевры
Издательство: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"

orlangurus

8 октября 2023 г. 14:08

3 Википедия в сжатом виде

Если вам никогда раньше не приходило в голову почитать что-то о живописи, если слова дадаисты, прерафаэлиты и Возрождение вам лишь смутно знакомы, возможно, вам сюда. Если же нет - ничего нового книга вам не даст. Это текст, который именно галопом по Европам пробегает огромный временной отрезок, попутно в паре слов обозначая новые свойства каждой последующей эпохи в искусстве. Много иллюстраций, с этим как раз порядок, но размещены они не слишком удобно - целыми пластами в конце каждой главы, а не непосредственно после рассказа о художнике и его особенностях. Вполне вероятно, что я придираюсь, да беда в том, что это не первая моя и даже не десятая книга по искусству, зато, пожалуй, единственная, где я не почерпнула ничего нового. Или пора уже перестать их читать? )))

Книга прочитана для мобов Круговорот планов и Книжные города группы "Книжная страна".

ISBN: 978-5-17-136272-0

Год издания: 2023

192 стр.

orlangurus

8 октября 2023 г. 14:08

3 Википедия в сжатом виде

27 ноября 2023 г. 15:21

5 Мини-гид по истории искусства

Красивая и стильная мини-книжка. Классический минимум, чтобы не чувствовать себя в музее неуютно и немного разбираться в стилях и направлениях. Много иллюстраций! Из плюсов - лёгкая и удобная книжечка, а не супертяжелый альбомище.