Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

5 августа 2024 г. 04:50

5 Новое расследование, новая локация. Добро пожаловать на солнечную Кубу!

Кто не мечтал побывать в сказке? А если эта сказка "Красавица и чудовище"? Да и не сказка вовсе...  Оххх, кажется, наши подружки-дилетантки вновь вляпались в очередное расследование!

И теперь нас ждет новая локация: Добро пожаловать на солнечную Кубу!

Все начинается прекрасно! Подруги со своими спутниками собираются на отдых мечты, но неугомонная Мишель решила, что одного солнца, пляжа и кубинского рома будет недостаточно для ярких впечатлений, поэтому организовала всем настоящий квест на выживание! Задумка интересная, только вот люди куда-то пропадают… Преимущественно девушки. Но вот куда? Кажется, что даже на отдыхе нашим дилетанткам будет работа! Новое место, новое расследование!

Третью часть я начала читать сразу после второй, не откладывая книгу в долгийящик. Сейчас, помимо основной…

homelike_books

3 августа 2024 г. 16:21

5 5, я влюбилась в серию

Кажется, я подсела на новую серию, и это не фэнтези

Ага, жанр указан как иронический детектив, что полностью себя оправдывает, ведь в сюжете не только детективные элементы, но и ирония на грани с сарказмом. Мне очень нравится стиль автора, я откровенно признаюсь, что полюбила эти книги всей душой, и готова читать серию дальше.

А еще у меня паника, что у цикла когда-то будет завершение, что даст мне повод грустить и скучать по героям.

На этот раз три подруги оказались на острове, где Саша планировала хорошо отдохнуть (в какой уже раз?), но её планам не суждено сбыться, ведь Мишель снова затащила её в опасную авантюру, прихватив с собой и Джо. Аннотацию я не читала, поэтому для меня было удивлением, что сюжет свернет к некому квесту и изрядно потреплет мне нервишки, ну а в переменку с…

6 августа 2024 г. 18:22

5 Самое,на данный момент, увлекательное приключение этой серии!

Ухх, третья книга цикла захватила меня с первых строк! Да даже название такое вдвойне интригующее - что за чудовище, какой такой остров?

Эта история написана так же иронично и легко, как и первые две. Но видимо из-за такой вот двойной интриги, а также любовных метаний девушек, стала для меня самой любимой из трёх прочитанных

Что по завязке сюжета: Мишель, как обычно в своем репертуаре,  организовала нашей компании отдых на Кубу с подвохом. Саша просто хотела окунуться в другую культуру и полениться на пляже, но не тут-то было. На второй день пребывания все просыпаются в полузаброшенном поместье на острове и оказываются втянуты в игру с каверзными испытаниями. Мне ли вам объяснять, что игра оказывается всего лишь поводом, а на самом деле Мишель решила расследовать преступление ,…

4 августа 2024 г. 17:24

"Чудовище тайного острова" - третья книга из серии "Дилетанток", от которой я просто в восторге. Эта история превзошла все ожидания!

Уже знакомые читателю главные героини: Мишель, Саша и Джо опять расследуют серьезное преступление, опираясь на свой ум и смекалку. В этой части мы перемещаемся на жаркую Кубу, где Саша ожидает необыкновенный райский отдых. Но Мишель решает, что отдых нужно разнообразить и им нужно участвовать в квесте. Да еще и на выживание. Параллельно герои узнают, что здесь пропали пять девушек, попав в руки "чудовища". Конечно, девушки не могут оставить это дело без внимания.

В сюжет книги параллельно вплетаются главы от лица того самого "чудовища", кажущегося просто психопатом. Эти главы вызвали у меня мурашки.

Было очень интересно читать детектив такого формата, где все…

3 августа 2024 г. 11:31

5 "Забудь о делах и проблемах! Ты на острове Свободы!"

Подруги Мишель, Саша и Джо в компании Генри и Павла летят на Кубу. Солнце, пляж, пальмы... Все в предвкушении незабываемого отдыха. Но не стоит забывать, что отпуск с Мишель не может пройти спокойно. Вот и в этот раз друзья попадают на странный остров, где им предстоит участвовать в игре.

"Я ехал загорать на пляже, а не играть в «Остаться в живых»!"

Сюжет захватывает с первых страниц. Я с напряжением читала новые приключения дилетанток. Здесь будут не только испытания, которые проверяют на прочность наших героев. Тайны острова будут будоражить воображение и героев и читателей.

"...пропало около пяти девушек… Алекса, мне кажется, на острове живет чудовище, и оно ими кормится!.."

Девушки возьмутся за расследование, под подозрение попадет почти каждый обитатель острова. Смогут ли подруги…

2 августа 2024 г. 20:08

Еще один детектив из полюбившейся серии позади, и жаль расставаться с героями. Это третья книга из серии, и теперь мы оказываемся на далекой Кубе. Знакомые нам девушки отправляются на райский отдых, но зная Мишель, можно было сразу предположить-впереди не только отпуск, но и очередное расследование. Да не абы какое, а участие в квесте на выживание, пропавшие девушки, разбитые сердца.

Мишель как всегда в своем репертуаре, но в этой части раздражения не вызывала, за нее это делал Павел, парень Саши. Очень мне по душе юмор в книге.

Эта часть более живая, наполнена драйвом, приключениями, постоянным движением, необычными испытаниями на острове. Но и уделено внимание отношениям.

Девушки как всегда удивили своим бесстрашием, волей, смелостью, желанием разгадать тайны острова.

И вот совсем не…

28 июля 2024 г. 18:25

Главное правило дружбы с Мишель Ринальди: никогда не доверяйте ей планировать совместный отдых, это не приведёт ни к чему хорошему. Не верите? А зря.

В этот раз дилетантки летят на солнечную Кубу. Двадцать один день , чтобы отдахнуть и насладиться красотой этого места. Вкусная еда, пляжи, экскурсии, верные друзья и жених, что ещё для счастья нужно? И всё шло прекрасно до вечеринки-знакомства, на которой нашей уже пятёрке подливают в шампанское снотворное, а просыпаются они в полуразрушенном отеле на далёком острове.
Добро пожаловать в игру "Карибский король"! Не понимаете что происходит? Всё просто, Мишель снова готова расследовать преступления и для этого она от именно друзей записала их в таинственную игру. Что о ней известно? Практически ничего. Всё негативные комментарии почищены,…

9 августа 2024 г. 18:47

Это третья часть цикла произведений про приключения расчудесной троицы: русск4ой учительницы Александры, итальянки Мишель и англичанки Джо.

На этот раз нас ждет незабываемое приключение на Острове Свободы. Туда отправилась вся честная компания - Саша, Мишель, Джо, Генри, а так же жених Саши -Павел. И, конечно же, Мишель не может без приключений. Она втянула всю честную компанию в участие в квесте на острове, где по слухам пропадают девушки. Конечно же она решила обязательно распутать это дело и вывести на чистую воду чудовище, которое во всем этом повинна.

Кстати говоря, книгу можно читать отдельно. Но для большего понимания персонажей и событий лучше все-таки читать после предыдущих. Поскольку там много отсылок к их предыдущим приключениям. И может быть немного непонятны те или иные…

5 августа 2024 г. 07:47

Эта часть, из трёх прочитанных, мне понравилась больше всего.

Мишель организует «незабываемый» отдых на Кубе. Участие принимают полюбившиеся герои и «новенький» - жених Александры Покровской - Павел.

С первой главы этот Павел жутко бесит. Очень бесит…

В общем, Мишель с друзьями оказались на острове, где будет проходить квест. Об этом, конечно же, никто не знал, кроме Мишель. Девушка в очередной раз втягивает друзей в расследование. Пропало пять девушек и следы преступления ведут на остров, где проходит эта таинственная и засекреченная игра-квест.

Неожиданное начало. Я даже подумала, что я начала читать какое-то другое произведение))) Потом поняла, что это ход такой писательский. Нам дозировано преподносят историю от лица одного из героев.

Читателю предстоит узнать как связан этот…