Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

18 марта 2017 г. 23:30

4 Таланты не рождаются, а воспитываются.

Что сказать? Интересные мысли встретились. В целом интересная точка зрения автора и главное не навязчивая. Книга не большая, читается быстро и легко. Много статистики, цифр, примеров, историй людей. Никакой методики не нашла там, только сводится все к тому, что ребенка нужно всесторонне развивать, не заставлять, а искать свой подход что бы заинтересовать, нужны педагоги с таким же подходом... и общая проблема всех стран - школьная система, которая губит всю индивидуальность и часто отбивает охоту учиться. А еще, не ждать когда он подрастет, так как возможности могза, особенно в детском возрасте, поразительны. Не стоит забывать, что это книга не психолога, врача или детского специалиста, а основателя империи SONY, которую он пишет в преклонном возрасте. Возможно это как наставление,…

8 марта 2017 г. 12:03

4 Кратко

В книге дается понимание того, почему нужно воспитывать детей с самого рождения, а также приводятся практические примеры методов и способов ранего развития детей. В целом книга поясняет как раннее развитие влияет на всю дальнейшую жизнь человека.

7 февраля 2022 г. 15:38

3 истории от инженера как быть родителем

Автор японец, мужчина, инженер и предприниматель, один из основателей Sony. Собственно эти факты биографии и привлекли меня к прочтению именно этой книги по детскому воспитанию. В книги пропагандируется подход раннего развития, как видно из названия, но меня честно говоря не убедили. Да и написана она давненько, сейчас повесточка несколько изменилась ) Так же в ней множество историй из жизни детей и родителей, есть интересные и заслуживающие внимания. Большинство принципов воспитания изложенные в труде Масару мне оказались известными, но многим родителям, судя по тому что я вижу вокруг, будет полезно с ними ознакомиться. В общем, прочитать можно, но не откровение.

главная задача родителей, если они хотят обучить чему-то ребёнка, - пробудить интерес
так, например, вместо того чтобы учить…

21 августа 2018 г. 23:08

4 «После трех уже поздно» Масару Ибука

Книга, отдаленно и довольно в свободной форме, описывает развитие ВПФ по Выготскому.

23 апреля 2018 г. 11:59

4 раннее развитие

М. Ибука «После трёх уже поздно»

30 сентября 2020 г. 15:59

4 Воспитание ребёнка начинается с воспитания себя

Книга рассказывает о возможностях раннего развития детей. Читается быстро, легко.