8 июля 2020 г. 23:41

5 Книга о влиянии доверия

Прочел эту книгу на одном дыхании, многие идеи этой книги я использовал ранее. Когда я ее прочел, то убедился, что думал правильно и в том, это данные подходы работают. рекомендую. 5

4 ноября 2019 г. 12:29

В книге говорится о том, что такое доверие, как оно влияет на успех, отношения, жизнь. Зачем нужно доверие в бизнесе и в личной жизни? Автор делится полезной информацией, много реальных примеров. В книге очень много повторений, что мешает восприятию.

amsterdam_4

12 марта 2017 г. 11:53

Отличную статью, которую мог бы написать автор, растянуто на книгу.

Получилась сова на глобусе. Вроде и интересно, но завышенные ожидания и постоянные повторы одного и того же приводят только к выпученным глазам и "Угу-угу".

Есть правда в книге несколько моментов, приоткрывающих тайны бизнеса компании Стивена Кови, отца автора. Но спойлерить не буду.

apanov

7 марта 2013 г. 22:37

Купил эту книгу еще на волне популярности его прошлых успешных книг в 2010 году. Прочитать получилось только весной 13 года. Кови после этой книги потерял для меня свое значение. Пласт лишней информации, которая самого низкого качества. Простыми словами - популярная литература. Не нужно, думаю, говорить о значении "попса" в любой сфере. Многие пункты противоречат друг другу. 1/10

Shedwan

24 апреля 2012 г. 01:03

Книга посвящена доверию на разных уровнях, его построению, укреплению и, в случае чего, восстановлению :) Она насквозь американская, а значит, избыточна, полна бесконечных повторов и вследствие этого очень тяжело читается, почти невыносимо. Однако, информации, которая в ней содержится, я бы поставила 5++.

Откровением для меня стал аспект доверия самому себе и пример с будильником. Вечером ставишь его на 7, утром переставляешь на 7.30, потом на 8, потом на 9. Таким образом, ты перестаёшь быть человеком, которому сам можешь доверять. Теперь ты уже боишься давать обещания, так как зная себя, не уверен, что сможешь их выполнить.

Согласна с автором по всем базовым статьям. Абсолютная истина. Но можно было покороче.