Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

EnslingerSofa

12 июня 2019 г. 15:09

3 розовые рояли выскакивали из кустов

Вторая книга серии про сэра Макса. Макс походя разобрался с разбойниками, сам не зная как освободил лунного теленка, и конечно же занялся ничегонеделаньем на работе. Тут у меня стали закрадываться сомнения по поводу адекватности главных героев. Меламори, Джуффин, Мелифаро, Кофа и Лонли-Локли - эти персонажи как то странно на все реагируют, как будто обкуренные, или пьяные.

3 октября 2019 г. 19:57

Невероятное продолжение приключений сэра Макса Это прекрасное чувство, которое не покидает тебя на протяжении всего чтения, ощущается всё сильнее и сильнее. Недавно я познакомилась с прекрасной командой и сразу поняла, что эти персонажи мне так близки по духу, что я буду радоваться вместе с ними и сопереживать им так искренне. В книге "Волонтеры вечности" Макс Фрай продолжил описывать, как сэр Макс расследовал различные преступления. Это очень интересно, так как действие продолжает происходить совсем в другом непривычном для нас с вами мире. В этой книге Макс Фрай уделил внимание любовным историям. В первой части автор всё-таки оставил некие недопонимания между Максом и Меламори. Но во второй части он всё "разложил по полочкам". Так приятно было наблюдать за тем, как они обретают свою…

23 августа 2022 г. 18:25

очередное путешествие Макса и ещё один новый освоенный навык, на развитие которого у него ушёл целый год.
Теперь он умеет путешествовать между мирами.

31 июля 2020 г. 21:28

"Чужака" я читала пару лет назад и тогда задумалась, хочу ли продолжать. Но желание понять, что же такого в этом мире Ехо, пересилило. И, кажется, меня начало затягивать. Герои, к которым я не очень-то и прониклась с прошлой книги, в трех повестях этой части становятся уже почти родными. Уютные улочки и кафешки тоже вызывают какую-то странную ностальгию, которой ведь неоткуда взяться. С чем у меня пока явные проблемы, так это с местным чувством юмора. Когда кто-то прыскает, лопается, еле сдерживается от хохота, я лишь нервно сжимаю губы. Все эти милые подколы друг над другом вызывают у меня чувство неловкости, словно я попала на вечеринку старых друзей, где я никого не знаю. Надеюсь, что в продолжении и это ощущение пройдет.