Алексей Толстой в "хождениях по мукам" четырех супружеств

Николай Шахмагонов

В книге повествуется о любовных драмах Алексея Николаевича Толстого, сопровождавших его на протяжении всей жизни. Россию сотрясали смуты, ярко изображенные писателем в его главном романе - "Хождение…
Серия: Любовные драмы
Издательство: Вече

31 марта 2023 г. 22:42

4 Алексей Толстой

Очень специфическая книга. С одной стороны, биография одного из любимых авторов, а другой - постоянные цитаты из произведений не только Толстого, но и Бунина и других, причем многостраничные, вызывают недоумение. С третьей стороны, постоянные осуждения власти, людей и пр. Часто автору хотелось задать вопрос: Уважаемый, а о чем книга?) но в целом впечатление получено. И на том, спасибо

ISBN: 978-5-4484-3863-9

Год издания: 2022