29 октября 2023 г. 20:29

5 Не говорите о любви, если не готовы ждать возлюбленного 13 лет.

Третий том продвигает нас в распутывании дела со странной рукой, подбрасывая все новые и новые факты. Например, как вам пожирающая людей гробница?

И вновь мы параллельно уносимся в воспоминания Вей Ина, когда все только-только начиналось. Приятное юношеское время, первая влюбленность, которая ещё не оформилась в нечто большее, но химия уже намечается.

... А потом выныриваем в явь, где Лань Чжань заботится о своем любимом человеке, несмотря на то, что тот уже в теле Мо Сюаньюя. Если честно, это уже сердечкоразбивательно. Причем Лань Ванцзи ещё не раскрыл Вей Усяню главный секрет, - как тот узнал его.
Но мы то, кто смотрел и читал "Магистра", и так помним :)))

Также в 3 томе появляется "Незнайка", несравненный Не Хуайсан. Можно подумать, тот играет на вторых ролях, но КАК ЖЕ он важен для…

6 мая 2023 г. 10:34

Однозначно не самый мой любимый том в серии, потому что объективно - он, скорее, нужен для того, чтобы в следующих томах смог развязаться по-настоящему интересный экшен.

Здесь много блужданий по локациям и сбора информации: с одной стороны, мы узнаём о прошлом главных героев, с другой - получаем зацепки к ряду преступлений, произошедших практически одновременно с воскрешением Вэй Усяня. И нельзя сказать, что это сделано супер-захватывающе, как в детективах. Местами комикс даже ленивый - вместо того, чтобы картинками показывать действия, автор просто пересказывает события отдельными рамочками с текстом. Ну и к дизайну у меня всё та же старая претензия - персонажей различать очень трудно, особенно, если ты незнаком с первоисточником или хотя бы дорамой.

И тем не менее, я получил_а массу…