3,6

Томас Грин, знаменитый писатель, приехал на ежегодный летний фестиваль в Дэдли-Энд рассказать о своей последней книге. Вот только не всем интересно - похоже, кто-то уснул прямо на лужайке. Хотя. Там…
Серия: Мировой бестселер
Издательство: Рипол-классик

ISBN: 978-5-386-14875-1

Год издания: 2022

25 января 2024 г. 20:56

4 легчайший

Очень легкий детектив, сюжет очень явный, читается легко, но сюжет простой и интриги сильной нет, подсказки местами явные очень

28 июня 2023 г. 11:34

5 ֍ УКРАДЕННАЯ ИДЕЯ, или «ИДЕАЛЬНОЕ УБИЙСТВО» В ДЭДЛИ-ЭНДЕ ֍

«Преступник не только организовал убийство точь-в-точь как в книге Томаса, но и использовал для этого её экземпляр!»

«Ни свидетелей, ни улик, ни мотива, но потом он внезапно понимает, что убийца совершил фатальную ошибку.» (Виктория Уолтерс. «Убийство на летнем фестивале». 2022)
«Должна сказать, мысль о том, что писатель может вести себя настолько эгоистично, очень удручает.» (Виктория Уолтерс. «Убийство на летнем фестивале». 2022)
«— Вопрос в том, действительно ли это правда? — сказал Джонатан.» (Виктория Уолтерс. «Убийство на летнем фестивале». 2022)

Ну, вот. Наконец-то долгожданная встреча с полюбившейся Викторией Уолтерс. «Убийство в доме на холме» (2021) было прочитано в преддверии Рождества: замечательная зимняя история. Следующая история, события которой разворачиваются в уже…