Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

23 сентября 2022 г. 10:12

4 Дмитрий Захаров. Сучий потрох

Знакомство с Захаровым начал с потрясающей "Средней Эдды", продолжил его дебятным и менее впечатляющим "Репродуктором". Долго искал "Кластер". Нашёл. Но после "Репродуктора" энтузиазм поутих и до третьего романа пока не добрался. Фишка Захарова — протагонисты всегда из СМИ. Безусловно, любому писателю проще беллетризировать факты своей биографии. В мире "Потроха" запретили крупных собак, приравняли к оружию. Помимо участковых, зоозащитников, ЖЭКовцев по квартирам стали ходить догхантеры-"потрошки". А потом кто-то начал потрошить самих потрошителей. Кто-то из владельцев убитых собак. Несколько сцен, разные точки зрения на происходящее. Полифония. Триллер-комментарий к к практике запретов и осуждение добровольцев, подхватывающих любое дурное начинание. 8(ОЧЕНЬ ХОРОШО)

Форма: рассказ

Оригинальное название: Сучий потрох