Стейси Уиллингхэм - Мерцание во тьме
3,8

Отец Хлои Дэвис – серийный убийца. Ей было всего двенадцать, когда папа получил шесть пожизненных за убийство шести девочек – ее подруг. Именно Хлоя нашла главные доказательства его вины. Но тела жертв так и остались лежать где-то посреди луизианских болот.

Его преступления преследуют дочь зловещей тенью. Хлоя смогла по осколкам собрать свою разбитую жизнь. Теперь она уважаемый подростковый психолог и счастливая невеста. Впрочем, это не избавило ее саму от ПТСР и паранойи. Девушка все время ждет чего-то ужасного.

И теперь ее страхи воплотились в реальность. Через двадцать лет после отцовских убийств кошмарные события повторяются.…
Серия: Tok. Национальный бестселлер. США
Издательство: Эксмо, Inspiria

kat_dallas

31 января 2023 г. 17:14

Хлое Дэвис было двенадцать лет, когда в маленьком городке, где она жила с родителями и братом, стали пропадать девочки ненамного старше нее. Хлоя здорово боялась неведомого похитителя, но когда его вычислили, всё стало еще хуже, ведь им оказался ее отец.

Прошло двадцать лет. Хлоя - подростковый психолог, помолвлена с обаятельным агентом по продажам, сидит на таблетках, боится темноты, повсюду видит опасность, и единственный, кто ее по-настоящему понимает - ее старший брат. Тем не менее, Хлоя твердо намерена продолжать выстраивать свою новую нормальную жизнь, оставив все кошмары позади... а потом в округе начинают пропадать девочки-подростки. Неужели прошлое повторяется?

Темп повествования по большей части неспешный, текущие события смешиваются с экскурсами в прошлое - увлекательно и то,…

ISBN: 978-5-04-168737-3

Год издания: 2022

Количество страниц: 416
Переплет: Твердый (7БЦ)
Формат: 137x209 мм
Вес: 0.43 кг
Художник: Костецкий Степан Павлович

Номинант: 2022 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший дебют)
2022 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)

kat_dallas

31 января 2023 г. 17:14

13 января 2023 г. 07:46

4 Вино с Ксанаксом

"В Луизиане по ночам шумно, но я предпочитаю этот шум тишине. Поскольку в тишине слышно всё. Приглушенное дыхание вдалеке, шуршание ног, глубоко зарывающихся в сухие листья. Звук, с которым по земле волочится лопата."

Я влюбилась в эту книгу с первого взгляда: название, аннотация, обложка - всё вместе вышло для меня в грандиозное комбо: "Это мне такое надо!