Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

24 июля 2024 г. 16:05

3.5 То чувство, когда первая часть лучше

до ~15 главы мне было скучно и не интересно (несмотря на то, что первая книга дилогии понравилась на 6 из 5).

потом произошел крутой поворот сюжета, нотки детективчика, стало волнительно. и прочиталось на одном дыхании.

этой книге я, пожалуй, поставлю 3,5/5 - было классно, но первые 14 глав лишние как будто.

в целом, дилогия понравилась. автор приятно пишет. использует яркие речевые обороты.

оставлю здесь цитату, которую отметила - она вот прям про меня!

«Вспомнилась мать. Когда она ругалась с отцом, то начинала пылесосить, сортировать содержимое шкафов или мыть посуду. За этими нехитрыми занятиями она успокаивалась.»

Пост в телеграме

6 июня 2024 г. 19:44

5 Спойлер всем советую

Это лучшая книга, которую я читала, довольно мило и романтично, однако жесткие моментики тоже есть и они дико бесили. Романтика, любовь, слезы, все как надо))) всем советую

16 июля 2024 г. 21:28

4 Продолжение?

Я бы не назвала эту книгу продолжением. Продолжение - это когда читаешь как развивалась история любимых героев, или не читаешь, если не хочешь. А нас резко и грубо прервали в первой книге, провоцирующей сценой, ничего не объяснив. Грязный приемчик, толкающий читателя быстрее бежать в магазин за второй частью книги, ну или качать в электронном виде.

Поэтому начинала я вторую часть ( именно часть, не книгу - ибо все это одна книга, которую просто разорвали на две части, ибо для современного читателя талмуд больше 1000 страниц был бы чересчур) с не очень приятными чувствами. Впрочем вторая часть почему то прочиталась легче и быстрее. То ли потому что ванильных сцен было меньше, то ли сюжет стал более динамичнее из-за криминально остросюжетных событий.

В целом впечатление приятное, но до 5…

2 июня 2024 г. 13:39

5 Неужели ведьма сможет стать владыкой мира?

Знаете это прекрасное чувство, когда ты читаешь книгу и забываешь обо всем на свете? Спокойно отключаешься от мира, погружаясь в историю? Это именно то состояние, в которое ввела меня данная книга…
Сравнивая с первой частью - эта история показалась мне более взрослой что ли. Чувствуется и рост персонажей, и рост самого автора. Это действительно очень легкая и интересная книга, которую я дочитывала с улыбкой на лице и теплотой в сердце.
В данной части гораздо больше динамики, чувствуется настоящая химия между персонажами, страсти накаляются, рассказываются истории не только главных героев, но и второстепенных персонажей, формируются новые пары, группы и дружеские связи (приятно, что автор ни про кого не забыла, даже про кошек!)
На удивление в этой книге проникаешься симпатией к Василине, и…

15 июля 2024 г. 20:54

5 Happy And. Счастливый конец

Эта книга мне  подарила кучу незабываемых эмоций, как радостных так и грустных, оссобенно мне понравились смешные моменты, их было предрстаточно по этому я ставлю книге  5  из 5

DobrayaLyalya

6 апреля 2024 г. 01:17

А. Джейн "Восхитительная ведьма", "Влюблённая ведьма"

О, до чего же уютная дилогия от любимого автора. До чего приятная главная героиня - Таня Ведьмина. Своевольная, сильная, целеустремленная, но при этом добрая. Часто видела в тиктоке, что она самая стервозная героиня у Анны Джейн, но нет, до моей любимой Нины Журавль из "МП" ей далеко, да и не нужно. Если Нина и близких своих может клевать, несмотря на любовь к ним, то Таня за близких готова всю себя отдать. Сам роман в жанре "студентка-преподаватель", но при этом никакой пошлости, книга до ужаса милая. Оба героя адекватны и с нормальной самооценкой, хоть и мотивация поступкой порой хромает, но здесь это не раздражает, а наоборот, забавно. Мне вообще нравится, когда девушка делает первые шаги по завоеванию парня, здорово, что дилогия…

15 июня 2024 г. 01:41

5 Спойлер

Вторая часть романа не сдулась, читать было интересно, в какие-то моменты сюжет был совсем непредсказуемым.

Правда, примерно в середине книги был момент, когда я подумала: «надеюсь сюжет не построен на «сходятся-расходятся» как в «постучись в мою дверь», который я никак не досмотрю (кстати, осталось смотреть 30 серий

5 июня 2024 г. 17:21

4 Понравилась

Вторая книга мне понравилась чуть меньше первой. Вызвала меньше эмоций. Но всё же читать было интересно и концовка в моём вкусе.
В какой-то момент роман стал детективом, но от этого книга не стала менее прекрасной.

11 мая 2024 г. 00:11

5 Маски сорваны, играем господа

Сможешь ли ты устоять перед прошлым с разбитым сердцем?!? Страшно ли посмотреть в глаза бывшему? Не застучит ли бешено вновь сердечко?!? Все зависит только от тебя самой. И наша Ведьмина вовсе не глупа, она со всем справится. Но что делать если на горизонте новые проблемы, одна бабуля Олега чего стоит, да действующих героев становится всё больше, и к сожалению они вовсе не положительные, страсти и интриги накаляются до предела. Ты уже не знаешь кто друг, кто враг кто брат, а кто предатель. Большие деньги, большие игры, как выйти с этой арены, когда ты и не желал туда попадать, а ставки растут: любовь, карьера, а может и свобода- чем по жертвуешь ты? Эта часть диологии ещё более динамичная и эмоциональная. Настолько всё хитропепеплетено и закручено, что невозможно догадаться даже о…

30 июля 2024 г. 06:20

5 влюбленных ведьм из 5

Аа, Господи, это так мило)) каждый персонаж вписался в момент, мне это очень понравилось)) а с концовки я даже всплакнула)) еще очень понравилось то, что Василину и Костю не оставили с разбитыми сердечками, и свели, мне они кажутся очень каноничной парой))