Комедия нравов, роман-лента, интернет-лонгрид о мире суб-элиты. Люди полусвета живут на несколько стран, одержимые идеей любой ценой урвать второе, а лучше третье гражданство, делают деньги в самолетах и говорят на смеси руглиша и сленга подворотни, состязаясь в злословии и пускаясь на авантюры, каких не придумать. Им не досталось «вишневого сада», лишь телеграм-каналы, но их метания достигают трагизма. The Show must go on. А уж концовка – совсем злая шутка, достойная Грибоедова. Книга содержит нецензурную брань.

16 апреля 2022 г. 23:42

Наткнулась на "Полусвет" в соцсеточках (символично - на книгу-соцсеточку), и втянулась с первых страниц. Такая яркая галерея портретов (пардон, аватарок), очень современная, близкая и понятная. И есть в этой истории что-то неуловимо чеховское, какая-то очень тонкая ирония, и этот грустный смех над грустным.

16 апреля 2022 г. 23:42

4 мая 2022 г. 22:51

Котова  — практически Бернард Шоу наших дней. Уверена, хотя найдутся те, кому будет не по вкусу такое громкое сравнение, но я не могу отделаться от мысли, что о нашем времени, о нашем полусвете можно (и нужно) писать вот так. По сути, это готовая пьеса, её бы хорошему режиссёру в руки - и в путь, покорять подмостки.