Вереск Лола (LolaVeresk)

Эксперт Лайвлиба по курощению и дуракавалянию

11 января 2023 г. 19:41

Почитываю время от времени серию «Дела судебные». Такая коллаборация (надеюсь, правильно употребляю слово) Татьяны Устиновой и Павла   Астахова весьма и весьма любопытна. Они стараются освещать серьезные вопросы, заворачивая их в яркий фантик увлекательного сюжета. Знаю, многим больше по душе фирменный устиновский стиль – девы с глазищами, тайны и всполохи страсти...Но вот мне эта серия прямо зашла. Как-то я себя поймала на том даже, что отслеживала новинки.

Книга мне показалась очень интересной. На самом деле, все эти юридические тонкости, связанные с ковидной эпидемией, интересовали меня давно. Но книга не только о ковиде. Она так легко написана, таким образным и увлекающим языком, что читается мгновенно. За половину вечера, по моему, я ее «проглотила». Кузнецовы-младшие – огонь!…

Glenna

2 июля 2022 г. 17:39

Очередной роман из жизни судьи Елены Кузнецовой. На этот раз беда случилась с Наткой, сестрой Елены. В разгар эпидемии коронавируса COVID–19 Натке стало плохо и ее увезли в ковидный госпиталь.

Печальный сюжет на тему эпидемии коронавируса обыгрывается с точки зрения судьи Кузнецовой как должностного лица, ее семьи и лично ее самой. Отвратительная история мошенничества с милыми пенсионерами наверняка имела место в реальности.

Есть в этой истории и приятные моменты. Очаровательные Кузнецовы-младшие: правоверная ЗОЖница и блогер старшеклассница Саша, дочь Елены и озорник Сенька, второклассник, сын Натки, внесли в повествование струю свежего воздуха. Вопрос вакцинации оставлен на выбор сограждан.

Но в целом осталось малоприятное мнение после прочтения. Соавторы собрали множество…

nad1204

28 мая 2022 г. 16:15

Давно ли из каждого утюга неслись новости о ковиде? Статистика о заболевших, умерших и выздоровевших? Сведения о прививках и новостях "как там у них справляются с пандемией". Кто же знал, что это всё цветочки... Но я о новом романе Устиновой и Астахова из серии "Дела судебные", который повествует как раз об этих недалеких событиях. Сестра судьи Елены Поляковой неугомонная Натка опять умудрилась вляпаться в... ну, в это самое. Отравилась несвежими суши, вызвала Скорую и попала в ковидный госпиталь. А дальше закрутилось-завертелось. Мы все помним, что юридических вопросов и казусов во время эпидемии хватало. Да и сейчас ещё многим агукиваются то незаконные штрафы, то потеря работоспособности и самого рабочего места, то финансовые заморочки, а то и потеря бизнеса. Всё это плавно перетекло в…

17 июня 2022 г. 00:40

Извините, а в какой момент книги этой серии перестали вычитывать перед выходом в продажу? В прошлой посреди страницы была крупная вставка, видимо, от одного из авторов. Смущала его сумма, на которую нагрели людей мошенники, предлагал поменьше сделать. Теперь - это

Из плюсов - здесь нет набившего оскомину "ыыыы нада прививаца, вирус страшный, Роспотребнадзора молодцы, лизь-лизь". А вообще - авторы несколько опоздали с книгой. Вышла бы она хотя бы год назад - попала бы в тему. А нынче новый тренд.