4,4

Император мертв, настали смутные времена. Хаос за Стеной растет, и никто не знает, кто тот избранный, что спасет страну от гибели. Совет Шести решает отправить за Стену всех магов огня. А это значит, что скоро и я могу встретиться с королевой хаоса. Родерик обещает, что будет рядом, но и у него есть слабое место – я.
Цикл: Академия хаоса, книга №3

The_Ls

18 декабря 2023 г. 12:04

То, что должно было стать очередной банальной академкой, стало ею, но с некоторыми поправками.

В первой части меня неприятно не удивили (увы, но часто встречается в жанре) излишняя фиксация автора на женских грУдях, а может быть грудЯх(?), а также магия, передающаяся половым путем.

Эти прелестные нюансы были поданы в качестве добавки к и без того обычно смущающему меня (ибо не верю!) сюжету, когда тридцать плюс мужики, цвет нации, ранее не обременяющие себя моногамией или серьёзность подхода, напрочь теряют голову от одного взгляда на девственные восемнадцатилетние (о боги, многострадальные!) груди или щиколодки.

Там же встретитись Стена, Арья и местный аналог Кхал-одильника Короля Ночи - Королева Хаоса, повелевающая тварями за Стеной.
Все это вместе - ну просто мамадорогая!

И оставалось…

Форма: роман

Дата написания: 2022

The_Ls

18 декабря 2023 г. 12:04

Все это вместе - ну просто мамадорогая!

И оставалось…

DinaNurieva

29 ноября 2023 г. 18:33

5 Жизнь иногда поворачивается неожиданной стороной

"Жизнь иногда поворачивается неожиданной стороной"

Третья часть академии хаоса оказалась наиболее спокойной на мой взгляд. Здесь гораздо больше размышлений, хотя и активные события тоже есть. Больше внимания уделяется именно чувствам, эмоциям, принятию и осознанию. Разобраться в водовороте чувств иногда гораздо сложнее, чем просто плыть по течению событий.

Арнелла и Родерик учатся слышать друг друга, принимать такими как есть и, конечно, доверять. Удивительно яркая и гармонично пара, где оба огненные маги, но при этом нет ощущения того, что все завязано на страсти, хотя последняя всегда присутствует в их жизни. Но их чувства куда глубже обычного влечения. Автор удивительно хорошо показала, как развиваются их отношения с самого первого эпизода. Когда все начиналось с лёгкой…